Bitcoin Cash в шаге от тройки лидеров по капитализации, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bitcoin Cash в шаге от тройки лидеров по капитализации, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

10 мая 2018 Financial One | Ethereum (ETH|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
Рынок топчется на месте – инвесторы постоянно выводят и заводят приблизительно одну и ту же сумму денег, но некоторым проектам удается расти и в этих условиях.

Bitcoin по состоянию на 8.30 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется в районе $9360.

Эфириум покупают по $765, а Ripple – по $0,8. Отметим активный рост у Bitcoin Cash (+10,4%), который скорос может занять третьем место по капитализации, вытеснив Ripple – осталось привлечь чуть больше $3 млрд.

Общая капитализация составляет $437,2 млрд при $442,4 млрд во вторник утром и при $437,4 млрд в понедельник.

Второй по величине китайский производитель оборудования для майнинга биткоина Canaan Creative намерен провести первичное публичное предложение (IPO) на Гонконгской фондовой бирже. Компания собирается привлечь $1 млрд, пишет Forklog.

По информации издания, окончательное решение относительно листинга на гонконгской бирже пока не принято.

В 2016 и 2017 годах располагающаяся в Ханчжоу Canaan Creative планировала провести IPO на китайском рынке, однако не смогла этого сделать из-за преград в регулировании. Также известно, что ранее в качестве альтернативного варианта Canaan рассматривала американские площадки. Теперь же она может стать первой блокчейн-компанией, вышедшей на гонконгский фондовый рынок.

Согласно опубликованным в январе данным, годовая прибыль Canaan Creative составила 410 млн юаней ($64 млн), что на 600% больше относительно прибыли за 2016 год.

На серверах криптовалютного стартапа Xapo, находящихся в специально оборудованном бункере, хранится около 7% от всех существующих на сегодня биткоинов в эквиваленте $10 млрд. При этом размер депозитов стартапа превышает суммы, которые находятся на счетах 98% банков США. Об этом два клиента компании рассказали Bloomberg.

По словам CEO CoinShares Райан Радлофф, передавшего на хранение в бункер около $500 млн в криптовалюте, передовые средства электронной защиты позволяют Xapo безопасно хранить все приватные криптографические ключи клиентов.

«Вы не заставите меня перевести мой депозит в банк даже за деньги», – добавил Радлофф.

Холодное хранилище биткоинов расположено в бывшем военном бункере в горах Швейцарии.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter