Рост цен на нефть тянет за собой доходности гособлигаций США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост цен на нефть тянет за собой доходности гособлигаций США

10 мая 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 24357,32 (+0,39%)

Индекс S&P 500: 2697,79 (+0,97%)

Индекс NASDAQ: 7339,91 (+1%)

Продолжили рост американские индексы на торгах среды, прибавив порядка 1%. Рынок был охвачен темой роста цен на нефть. Днем ранее президент США Дональд Трамп о выходе США из ядерной сделки с Ираном, что влечет восстановление санкций против страны, ограничение на поставку нефти.

Нефтяные котировки выросли более чем на 3%, превысив $77 по марке Brent. Рост цен на сырье соответствующим образом проецируется на инфляционные ожидания, отражаясь в динамике доходностей гособлигаций, которая превысила 3% по 10-леткам, и обновила многолетние максимумы по 2-3-летним трежерис.

Рост цен на нефть тянет за собой доходности гособлигаций США


Энергетический сектор лидировал на рынке акций (+2,03%). Кроме того, продолжился рост в IT-секторе, акциях банков.

Рост доходностей оставил в аутсайдерах дивидендные коммунальный (-0,75%) и телекоммуникационный (-1,13%) сектора.

В числе аутсайдеров оказались акции ритейлера Walmart (-3,13%) после того, как компания сообщила о покупке контрольного пакета акций индийской Flipkart за $16 млрд.

После закрытия чипмейкер QUALCOMM сообщил об одобрении новой программы обратного выкупа акций на $10 млрд. Капитализация компании на постмаркете выросла на 2,41%.

Сегодня внимание инвесторов будет сосредоточено на показателях инфляции из отчета по CPI за апрель. Без внимания не останутся и решения, и посылы Банка Англии по монетарной политике.

Технически S&P500 последние три месяца консолидируется в широком сходящемся треугольнике и сейчас он подходит к его верхней границе. В случае ее пробоя, подъема выше 2720, будет открыта дорога для восстановления к рекордным уровням.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter