Что принесет Starbucks сделка с Nestle? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что принесет Starbucks сделка с Nestle?

10 мая 2018 Фридом Финанс
Сеть кофеен Starbucks Corp. (SBUX, NASDAQ) объявила о сделке с производителем пищевых продуктов Nestle. В рамках сделки Nestle получает право на продажу брендов Starbucks в потребительских упаковках в продуктовых магазинах на международных рынках.
Starbucks передает Nestle право на продажу целой серии продуктов под ее брендом в магазинах на глобальном рынке. Речь идет об упаковках кофейных зерен, прессованном кофе, растворимом кофе и других продуктах. При этом соглашение не включает продажу готовых к употреблению продуктов. Таким образом, Starbucks получила возможность расширить продажи товаров под собственным брендом без построения самостоятельно розничной сети и каналов поставки. Эту функцию берет на себя Nestle. Первоначальный платеж за использование прав Starbucks составил $7,15 млрд. Помимо авансового платежа, Starbucks также получит роялти за все, что продаст Nestle.
Обе компании будут совместно работать над созданием маркетинговых стратегий по продвижению товаров. В идеале, соглашение предоставит Starbucks быстрый способ расширить присутствие своего бренда в продуктовых магазинах по всему миру. Это особенно важно в тех регионах, где Starbucks вообще не работает или ее присутствие ограничено.

Starbucks планирует использовать средства от авансового платежа для ускорения выкупа акций. В настоящее время компания рассчитывает вернуть приблизительно $20 млрд наличными акционерам в форме выкупа акций и выплаты дивидендов до 2020 финансового года. Кроме того, ожидается, что сделка с Nestle увеличит прибыль Starbucks на акцию к концу 2021 финансового года.
На торгах 9 мая акция SBUX стоила $57,04.

Что принесет Starbucks сделка с Nestle?

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter