Поставки Chevy Bolt EV сократились. Поставки Tesla Model 3 растут » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поставки Chevy Bolt EV сократились. Поставки Tesla Model 3 растут

10 мая 2018 Фридом Финанс | Tesla Motors (SpaceX)
Компания - производитель электромобилей Tesla Inc. (TSLA, NASDAQ) наращивает производство автомобиля Model 3, укрепляя лидерские позиции на рынке электрических авто. Как ранее предполагал Ffin.ru, начало поставок Model 3 повлияет на продажи других электромобилей, прежде всего, Chevy Bolt EV от компании General Motors Co. (GM, NYSE).

По данным Guggenheim Securities LLC, в апреле 2018 г. продажи впервые значительно (-19%) снизились, тогда как ранее GM увеличивала объемы поставок электромобиля двузначными темпами. Надо отметить, что теперь GM публикует не ежемесячные данные по продажам Bolt EV, а квартальные. Но даже в таком случае среднее количество поставок за месяц упало до примерно 1000.

По заявлению GM, это связано с нехваткой электромобилей, так как в декабре был рекордный рост поставок на 42%. В итоге сейчас в среднем на двух дилеров приходится один авто, из-за этого покупатели не могут получить Bolt EV. В то же время, заявление GM указывает на то, что автоконцерн пока не способен удовлетворить спрос потребителей на электрические авто.

Однако большее влияние на продажи Bolt EV может оказывать быстрый рост производства Tesla Model 3, который обладает лучшими характеристиками при примерно одинаковой цене. Прежде всего, Bolt EV значительно отстает от Model 3 по динамике и насыщению новыми технологиями, такими как сенсорный дисплей и бортовая информационно-управляющая система.

Кроме того, около 500 тыс. человек оформили предварительный заказа на Model 3, и за первый квартал Tesla отправила клиентам более 8100 машин. В настоящее время Model 3 — самый продаваемый электромобиль в США. По мере расширения производства отрыв Tesla от конкурентов будет увеличиваться.

На торгах 9 мая ценная бумага TSLA стоила $306,85.

Поставки Chevy Bolt EV сократились. Поставки Tesla Model 3 растут

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter