Total получит 25%-ную долю в Clean Energy Corp » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Total получит 25%-ную долю в Clean Energy Corp

10 мая 2018 Вести Экономика | Total
Крупнейшая французская нефтегазовая компания Total купит до 50,8 млн обыкновенных акций Clean Energy Corp за $83,4 млн, таким образом компания станет крупнейшим акционером Clean Energy Corp с 25%-й долей.

Total заявила, что две компании заключили широкое стратегическое соглашение о внедрении грузовых автомобилей нового поколения на североамериканском рынке.

В компании отметили, что Total предоставит кредитную поддержку в размере $100 млн для плана Clean Energy по запуску инновационной лизинговой программы по размещению тысяч новых грузовиков повышенной грузоподъемности на дороге и заправке на станциях Clean Energy.

Как писали "Вести.Экономика", исполнительный директор Total Патрик Пуянне в январе 2018 г. заявил, что у группы есть средства для более крупных приобретений, но в 2018 г. компания сосредоточится на поглощении Maersk Oil и других сделках, о которых было объявлено в прошлом году.

"У нас есть средства (на новые сделки), если мы захотим, но это не мой приоритет. Есть еще много сделок, которые нам необходимо завершить, поэтому 2018 г. будет скорее временем для оценки", - сказал Пуянне на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе.

Однако глава Total добавил, что если компания увидит большие возможности, то рассмотрит их внимательно.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter