Перед выходными из криптовалюты вывели $18 млрд – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перед выходными из криптовалюты вывели $18 млрд – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

11 мая 2018 Financial One | Ethereum (ETH|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
Инвесторы решили обезопасить свои средства перед выходными и вывели их в фиат, то есть в обычные деньги.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, был в районе $9000.

Эфириум покупали по $736, а Ripple – по $0,76. Активно дешевеют Cardano (-7,8%) и Litecoin (-6,8%).

Общая капитализация сократилась до $419,2 млрд при $437,2 млрд в четверг утром.

Поставщик распределенных финансовых услуг Ripple обнародовал результаты первых пилотных проектов с использованием токена XRP и технологии xRapid, пишет Forklog.

Как говорится в официальном заявлении Ripple, участвовавшие в пилотах финансовые организации смогли сэкономить от 40% до 70% в сравнении с теми расходами, которые они несут, используя услуги традиционных провайдеров.

Среднее время транзакции при этом составили чуть более двух минут, в то время как обычный международный банковский платеж занимает 2-3 дня. При этом операция с сетью XRP Ledger занимает всего 2-3 секунды, в то время как остальное время приходится на дополнительный процессинг со стороны третьих сторон в лице бирж и локальных платежных сервисов.

Аналитическое агентство Fundstrat Global Advisors LLC опубликовало отчет о динамике индустрии биткоин-майнинга. Эксперты организации пришли к выводу, что точка безубыточности майнинга является долгосрочным и надежным уровнем поддержки для цены первой криптовалюты, сообщает Forklog.

Так, траектория роста майнинговой инфраструктуры, по мнению аналитиков, позволяет приблизительно определить цену биткоина в конце 2019 года – $36000, что в 1,8 раза больше вероятной точки безубыточности в тот момент.

В Fundstrat убеждены, что цена биткоина закрепится в районе $36000 после колебаний в диапазоне от $20000 до $64000. Расчеты аналитиков основаны на динамике хешрейта.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter