Закончилось ли укрепление доллара? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Закончилось ли укрепление доллара?

11 мая 2018 Investbrothers.ru
Американская валюта после нескольких недель роста перешла к коррекции. Надолго ли?

С середины апреля валютная пара евро/доллар потеряла порядка 4% и опустилась с 1,237 до 1,19. Уровень в 1,18-1,19 является достаточно серьезной поддержкой для валютной пары, согласно “профилю объема”. Поэтому пройти данный рубеж с наскока вряд ли получилось бы.

Динамика валютной пары евро/доллар (день)

Закончилось ли укрепление доллара?

Источник: tradingview.com

Таким образом, пара имеет шансы отскочить от текущих уровней еще выше – уровень в 1,20-1,205, что будет соответствовать локальным максимумам, достигнутым в сентябре 2017 г. и в январе 2018 г. Также этот диапазон совпадает с коррекцией по Фибоначчи в 0,382.

Если обратиться к истории, то краткосрочные тренды в валютной паре евро/доллар длятся примерно год-полтора, то есть начавшееся укрепление по отношению к евро вполне может продлиться до апреля-мая 2019 г.

Резюме от Investbrothers

По нашем мнению, в ближайший год американская валюта будет чувствовать себя стабильнее, чем евро. Причиной тому возросшая волатильность на мировых рынках, что заставляет инвесторов переводить свои средства в защитные инструменты, а также действия ФРС по сокращению своего баланса. На этом фоне долларовая ликвидность возвращается в США, что периодически создает ее дефицит в остальном мире.

Следующим серьезным уровнем сопротивления для пары евро/доллар, на наш взгляд, будет диапазон в 1,13-1,12.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter