Миллиардер Майкл Новограц: «Каждому инвестору следует включить криптовалюту в свой портфель» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Миллиардер Майкл Новограц: «Каждому инвестору следует включить криптовалюту в свой портфель»

11 мая 2018 Альпари Петков Веселин

Бывший банкир американского банка Goldman Sachs Майкл Новограц считает, что каждому грамотному инвестору следует включить криптовалюту в свой портфель. По мнению миллиардера, доля криптовалют в портфеле начинающих инвесторов должна составлять примерно 1-2%. Свое видение Майкл Новограц озвучил в среду, 9 мая, во время передачи Markets Now на американском телеканале CNN.

Напоминаю, что Майкл Новограц, являясь ярым приверженцем криптовалют, ушел из банковской сферы, чтобы посвятить свое время инвестициям в криптовалюты и блокчейн-проекты. В прошлом, 2017 году американский миллиардер раскрыл свой план по запуску криптовалютного инвестиционного фонда Galaxy Digital Assets Fund, активы которого должны были составить примерно $300-500 млн. В декабре прошлого года, когда цена биткоина поднялась выше $10 000 Майкл Новограц заявил, что биткоин перекуплен, и отложил запуск своего криптовалютного инвестиционного фонда, сообщив, что дождется коррекции цены.

12 апреля, когда цена биткоина резко выросла (приблизительно на $1000 — с $6500 до $8000) в течение одного часа, я предположил, что этот резкий скачок произошел из-за входа в рынок крупного игрока. Скорее всего, это был Майкл Новограц и его фонд Galaxy Digital Assets Fund.

В середине текущей недели Galaxy и Bloomberg совместно запустили криптовалютный индекс Bloomberg Galaxy Crypto Index (BGCI), который будет отслеживать динамику ключевых криптовалют: Bitcoin, Ethereum, XRP, Litecoin, Dash, Ethereum Classic, Bitcoin Cash, Zcash, EOS и Monero. Вот как выглядит расклад индекса BGCI:

Основная часть индекса приходится на биткоин (30%) и эфириум (30%). Остальные криптовалюты имеют следующие доли: Ripple — 14.14%, Bitcoin Cash — 10.65%, EOS — 6.11%, Litecoin — 3.77%, Dash — 1.67%, Monero — 1.66%, Ethereum Classic — 1.00%, Zcash — 1.00.

Мне кажется, что каждому грамотному инвестору, действительно, следует включить криптовалюты в свой инвестиционный портфель. Для начала вполне достаточно обратить внимание на криптовалюты, входящие в индекс BGCI. Распределение в данном индексе, на мой взгляд, является хорошим примером для составления криптовалютного инвестиционного портфеля.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter