Почти треть инвесторов в ICO избавляются от своих цифровых монет в первые дни после запуска их торгов на криптобиржах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почти треть инвесторов в ICO избавляются от своих цифровых монет в первые дни после запуска их торгов на криптобиржах

11 мая 2018 Альпари Петков Веселин
Почти треть инвесторов в ICO продают полученные цифровые валюты при первой возможности. Об этом свидетельствует исследование рынка ICO, которое проводили эксперты CoinFi.

Специалисты проанализировали ICO следующих криптовалют: CoinFi (COFI), SelfKey (KEY), Bee (BEE), Insights Network (INSTAR) и Bluzelle (BLZ). Согласно анализу CoinFi, большая часть криптовалютных инвесторов продали полученные после ICO цифровые валюты в первые дни после запуска их торговли на криптовалютных биржах:

Почти треть инвесторов в ICO избавляются от своих цифровых монет в первые дни после запуска их торгов на криптобиржах


На изображении видно, что основная часть распродаж полученных токенов происходит в первые три дня. После этого распродажи стихают, и торговля новыми криптовалютами успокаивается и балансируется.

По моим ощущениям, результаты исследования CoinFi достаточно правдивы. Общаясь с разными криптовалютными инвесторами, спекулянтами и пользователями, я заметил, что многие подключаются к ICO или разным форкам с целью получения спекулятивной прибыли. Они вкладывают определенную сумму денег в ICO или криптовалюту перед предстоящим форком, надеясь, что почти сразу после запуска торгов их финансовый инструмент будет торговаться дороже, они смогут быстро от него избавиться и на этом заработать.

Следовательно, очень часто после форков или после того, как токен начинает торговаться на криптобиржах, наблюдается повышенная волатильность цены финансового актива, а также достаточно высокие объемы торгов. Все это свидетельствует о том, что на данный момент на крипторынке спекулятивная составляющая достаточно ярко выражена.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter