Huawei установит криптокошельки на все свои девайсы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Huawei установит криптокошельки на все свои девайсы

14 мая 2018 Вести Экономика
Huawei Technologies Co. объявила, что все новые смартфоны, произведенные компанией, будут продаваться с предустановленным приложением для кошелька BTC.com. Кроме того, с сегодняшнего дня оно появится в собственном магазине мобильного ПО Huawei App Gallery.

Кошелек BTC.com станет первым криптовалютным приложением, предлагаемым компанией Huawei, расположенной в Шэньчжэне. Приложение будет предварительно установлено на всех новых телефонах Huawei и Honor и будет выпущено для старших устройств в ближайшие месяцы.

Этот шаг, вероятно, окажет наибольшее влияние на китайском рынке, где Huawei является крупнейшим продавцом мобильных телефонов. Китайское правительство блокирует Google Play Store от Android и некоторые разделы iTunes от Apple, ограничивая доступ к приложениям, таким как BTC.com.

Вице-президент по развитию BTC.com Алехандро де ла Торре в интервью Bloomberg рассказал, что традиционная банковская система больше не может удовлетворить растущий спрос на использование безналичных платежей через приложения. Поэтому сотрудничество двух компаний станет хорошей возможностью для развития в этом направлении.

Кроме того, для криптовалютной компании BTC.com это хороший способ выйти на китайский рынок. Власти Китая давно приняли ряд жестких мер, ограничивающих купле-продажу криптовалют. Тем не менее китайским гражданам не запрещено владеть цифровыми активами. Но, как отмечает издание, в Китае заблокирован магазин приложений Android Google Play, а также многие разделы iTunes от Apple. Поэтому к таким приложениям, как BTC.com, у пользователей из Китая нет доступа. Владельцы смартфонов от Huawei смогут обойти это ограничение.

В марте появились сведения о том, что Huawei планирует выпуск DApp-совместимых смартфонов. В апреле компания объявила о запуске платформы типа BaaS ("блокчейн как сервис") для разработки смарт-контрактов — "высокопроизводительный, общедоступный и сверхбезопасный сервис в области блокчейн-технологий для предприятий и разработчиков".

В Китае Huawei считается лидером в сфере коммуникационных технологий, в одиночку заняв одну пятую рынка мобильных устройств. За I квартал 2018 г. производителю смартфонов удалось выйти на показатели в 11,8% в этом же секторе, но уже на мировом уровне.

Вице-президент направления мобильных услуг Huawei Джейме Гонсало заявил: "Учитывая наши ведущие позиции в Китае — стране, только открывающей для себя мобильные платежи, мы ожидаем значительного роста внедрения криптовалют в будущем".

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter