Майк Новограц: каждый серьезный инвестор должен держать в портфеле криптовалюту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Майк Новограц: каждый серьезный инвестор должен держать в портфеле криптовалюту

14 мая 2018 ForkLog
Миллиардер, яростный сторонник биткоина и основатель Galaxy Digital Capital Management Майк Новограц убежден, что любой инвестиционный портфель должен хотя бы на 1-2% состоять из криптоактивов. Об этом сообщает CCN.

По его словам, не инвестировать в биткоин — это «совершенно безответственно». Новограц также считает, что инвестировать в криптовалюты важно не только с точки зрения ожидаемого дохода в будущем, а еще и потому, что это способствует развитию блокчейн-технологий. Последние, в частности, позволяют компаниям осуществлять быстрые транзакции, бросая вызов громоздким вертикально интегрированным структурам.

Новограц также подчеркнул, что он хранит 10% своих сбережений в криптовалюте. Кроме того, он выразил уверенность, что в течение ближайших шести месяцев криптовалюты начнут торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE).

Что касается резких высказываний Уоррена Баффета в адрес биткоина, то Новограц отметил, что с возрастом у крупных игроков финансового рынка возрастает скептицизм в отношении инноваций.

Напомним, на днях Майк Новограц назвал криптовалюты «народной революцией», которая окажет наибольшее влияние на розничную сферу.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter