Bittrex vs. Binance » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bittrex vs. Binance

14 мая 2018 insider.pro
Сегодня на нашем ринге битва двух очень популярных криптобирж для торговли альткоинами — Bittrex и Binance. Обе площадки обычно рекомендуют инвесторам, которые уже освоились с платформами для начинающих вроде Coinbase или Gemini.

И Bittrex, и Binance предлагают широкий выбор токенов с минимальными комиссиями. За последние несколько месяцев Binance стала крупнейшей криптовалютной биржей в мире, а Bittrex, напротив, потеряла позиции в рейтинге и опустилась на 12-е место — впрочем, недавно биржа завершила редизайн и надеется вернуть расположение сообщества.

Чтобы вы смогли выбрать биржу, которая подойдет именно вам, мы сравним Bittrex и Binance по восьми параметрам:
Способ внесения средств
Интерфейс
Комиссии
Доступные токены
Лимиты по сделкам
Репутация биржи
Безопасность
Качество техподдержки

Bittrex vs. Binance


Способ внесения средств

Ни Bittrex, ни Binance не работают с фиатом. Это означает, что вы можете внести депозит на свой счет только в криптовалюте. Технически для этого подходит любой токен, поддерживаемый конкретной биржей, но мы рекомендуем вносить депозит в токенах, для которых предлагаются торговые пары, а именно:
Binance: Биткоин, эфир, Binance Coin, Tether
Bittrex: Биткоин, эфир, Tether

Bittrex также позволяет приобретать биткоин, эфир и Tether прямым банковским переводом, но сумма транзакции должна быть не ниже 100 тыс. долларов.

Интерфейс

Торговые интерфейсы обеих платформ довольно похожи.

Bittrex предлагает все основные виды традиционных графиков: линейные, гистограммные (бары), японские свечи и диаграммы глубины рынка. Все они доступны на одной странице, как и книга заявок («стакан»). Интерфейс позволяет быстро переключаться между токенами, что упрощает анализ.



На этой же странице можно устанавливать лимиты и ордера и задавать условия сделки.



Как и Bittrex, Binance показывает на основной странице свечи и гистограммы, но для того, чтобы просмотреть диаграммы глубины рынка, придется перейти на отдельную вкладку. Переключение между токенами тоже осуществляется достаточно просто. Коиентам доступны обычные, лимитные и стоп-лосс ордеры.



Кроме того, у Binance есть отдельная «продвинутая» платформа, где предлагается еще больше технических индикаторов.



Комиссии

Bittrex взимает фиксированную комиссию со сделок в размере 0,25%.

У Binance комиссии заметно ниже — 0,10%, а для собственного токена компании Binance Coin — всего 0,05%.

Комиссии обеих бирж считаются одними их самых низких в отрасли.

Доступные токены

Bittrex и Binance известны широким выбором доступных криптовалют. На обеих биржах в парах с биткоином, эфиром и Tether торгуются более 100 токенов, в том числе:
Bitcoin Cash (BCH)
Cardano (ADA)
Лайткоин (LTC)
OmiseGo (OMG)
Ripple (XRP)
Stellar Lumens (XLM)
И многие другие

Полный список криптовалют, доступных на каждой платформе, можно здесь (Bittrex) и здесь (Binance).

Лимиты по сделкам

Bittrex устанавливает более жесткие лимиты по сделкам, чем Binance, поскольку этого требует законодательство Соединенных Штатов. На Bittrex нет ограничений по размеру депозита, но вывод средств доступен только верифицированным пользователям.

Лимиты Bittrex для разных типов пользователей:
Без верификации: 0 BTC
Частичная верификация: ~ 0,4 BTC
Полная верификация (без двухфакторной аутентификации): 1 BTC
Полная верификация с (двухфакторной аутентификацией) 100 BTC

На Binance тоже нет ограничений по размеру депозита, а лимиты на вывод средств точно так же зависят от статуса верификации:
Без верификации: 2 BTC
С верификацией: 50 BTC

Если вас беспокоит конфиденциальность ваших сделок, вам, вероятно, больше подойдет Binance.

Репутация бирж

Обе компании пользуются заслуженным доверием криптосообщества.

Bittrex официально расположена в США и строго следует всем требованиям законодательства Соединенных Штатов. Основатели компании известны богатым опытом в области в кибербезопасности, а пользователи регулярно оставляют о платформе положительные отзывы.

О репутации Binance говорит популярность биржи и ее огромный объем торгов — 2,2 млрд долларов (по этому показателю Binance занимает первое место в мире, для сравнения, объем торгов на Bittrex составляет 192,3 млн долларов). Ее генеральный директор Чжао Чанпэн открыто обсуждает с сообществом любые проблемы, с которыми сталкивается биржа, в своем Twitter-аккаунте.

Безопасность

Bittrex серьезно относится к защите пользовательских средств, что вполне ожидаемо, учитывая предыдущий деловой опыт основателей биржи. Платформа использует гибкую многоуровневую систему кошельков, и большая часть средств хранится оффлайн. Кроме того, платформа использует двухфакторную аутентификацию и отслеживает IP-адреса пользователей, что помогает бороться с мошенниками.

Binance уделяет не так много внимания публичному обсуждению вопросов кибербезопасности, но успела доказать на деле, что знает, как защитить средства пользователей. Не так давно на бирже произошла фишинговая атака, которая затронула трейдеров, использующих определенный торговый бот. Команда Binance немедленно приостановила вывод средств и отменила сделки, совершенные мошенниками, вернув пользователям похищенные деньги.

Качество техподдержки

Bittrex предлагает надежный и простой в использовании сервис поддержки пользователей. Пользователи могут как ознакомиться с уже готовыми ответами на самые популярные вопросы, так и обратиться с индивидуальным запросом. Заново открыв регистрацию пользователей, компания значительно расширила штат специалистов поддержки и пообещала непрерывно работать над повышением качества обслуживания клиентов.

Binance тоже известна качественной техподдержкой. Прямо сейчас у команды иногда возникают сложности с ответом на запросы пользователей из-за огромного объема работы, но менеджеры Binance постоянно поддерживают контакт с сообществом на Twitter и Reddit и пытаются помочь пользователям в решении проблем всеми доступными средствами.

Заключение

Вы можете выбрать любую из этих двух бирж — и точно не ошибетесь. Это довольно схожие платформы с примерно одинаковым набором функций, поэтому в итоге все сводится к вашим предпочтениям и к тому, какими токенами вы хотите торговать.

У Bittrex главные плюсы — это надежность и защищенность, зато Binance привлекает низкими комиссиями и большим объемом торгов.

https://ru.insider.pro/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter