Финансовые эксперты уходят из банковской сферы и переходят в сферу криптовалют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Финансовые эксперты уходят из банковской сферы и переходят в сферу криптовалют

14 мая 2018 Альпари Петков Веселин
В последнее время наблюдается тенденция активного перехода финансовых экспертов из банковской сферы в сферу криптовалют. Например, сегодня 14 мая появилась новость о том, что финансовый директор крупнейшего коммерческого банка Австралии Commonwealth Bank of Australia Роб Йесудасон собирается отказаться от своей позиции в банке и заняться блокчейн и криптовалютным стартапом Block.one, который базируется в Гонконге.

На самом деле, в последнее время очень много новостей о том, что банкиры бросают свою работу в банке и переходят в криптовалютную сферу. Давайте я озвучу несколько таких ярких примеров. Например, известный банкир Goldman Sachs Майкал Новограц ушел из банковской сферы и запустил свой криптовалютный инвестиционный фонд. Также в прошлом году Марьян Делейн, директор по развитию бизнеса SWIFT, решила перейти в Ripple. В начале 2018 года Брайан Виртц, банкир инвестиционного направления ведущего швейцарского банка Credit Suisse, покинул свою должность в банке и начал заниматься консультациями ICO.

Я предполагаю, что в будущем данная тенденция будет углубляться — криптовалютная сфера как губка будет «впитывать» специалистов из банковской сферы.

Однако в заключение хочу сказать, что утверждения о том, что блочкчейн-технологии и криптовалюты оставят без работы многих людей, работающих в финансовой сфере, являются мифом. Вышеупомянутые примеры являются доказательством тому, что в финансовой сфере произойдет трансформация — сотрудники банковской сферы перейдут в криптовалютную сферу, и у них будет работа, которая будет возможно лучше.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter