Обзор макроэкономических новостей на период 14-18.05.2018 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор макроэкономических новостей на период 14-18.05.2018

14 мая 2018 Gerchik & CO
Понедельник В 14:20 по МСК ожидается выход ежемесячного отчета ОПЕК, в котором будут рассматриваться основные вопросы, затрагивающие мировой рынок нефти и дальнейшее развитие рынка черного золота на предстоящий год. В этом отчете будет представлен подробный анализ основных факторов, влияющих на предложение, спрос и баланс на нефтяном рынке.

Вторник В 04:30 по МСК в Австралии выйдет протокол заседания по кредитно-денежной политике. Резервный банк Австралии опубликует доскональный отчет о результатах заседания Комиссии по монетарной политике. Он выходит через две недели после проведения заседания. В отчете предоставляется информация о решениях Центробанка по поводу процентной ставки. В 05:00 по МСК в Китае выйдут данные об объеме промышленного производства (г\г), которые покажут изменение общего объема производства шахт, коммунальных услуг и заводов. Это даст хороший показатель силы в промышленном секторе. Прогнозируется значение 6,4%.

Обзор макроэкономических новостей на период 14-18.05.2018


В 09:00 по МСК в Германии выйдут данные о ВВП (г\г) (1 кв.). Ожидается снижение до 1,7% по сравнению с 2,3%.



В 11:30 по МСК в Великобритании выйдут данные о среднем уровне заработной платы (с учетом премий). Эти данные отражают изменения в уровне средней заработной платы, включая премии. Индекс дает хорошую индикацию роста личного благосостояния за указанный месяц. Отметим, что в этот раз ожидается снижение данных до 2,7%. В 11:30 по МСК в Великобритании выйдут данные об изменении числа заявок на пособие по безработице (апр).



В 11:30 по МСК в Великобритании выйдут данные по безработице. Прогнозируется тот же уровень, что и за прошлый период – 4,2%.



В 12:00 по МСК в Германии ожидается выход индекса экономических настроений ZEW.



В 15:30 по МСК в Соединенных Штатах выйдут данные об объеме розничных продаж.



В 23:30 по МСК выйдут данные о недельных запасах сырой нефти от Американского института нефти (API), которые на прошлой неделе продемонстрировали снижение запасов на 1,850 млн баррелей в сутки.

Среда В 02:50 по МСК в Японии выйдут данные о ВВП (г\г) (1 кв.).



В 12:00 по МСК в еврозоне выйдут данные об индексе потребительских цен (ИПЦ) (г\г) (апр.).



В 15:00 по МСК в еврозоне ожидается выступление главы ЕЦБ Марио Драги. В 15:30 по МСК в Соединенных Штатах ожидается выход данных о числе выданных разрешений на строительство (м\м) (апр.).



В 17:30 по МСК ожидается выход данных по запасам сырой нефти от Информационного агентства энергетики (EIA) Соединенных Штатов, которые на прошлой неделе продемонстрировали сокращение и составили 2,197 млн баррелей.

Четверг В 04:30 по МСК в Австралии ожидается выход данных об изменении уровня занятости (апр.). Изменение занятости измеряет изменения в количестве занятых в Австралии за указанный месяц. Тенденция роста показывает силу на рынке труда и оказывает положительное влияние на потребительские расходы и, следовательно, на экономический рост.



В 15:30 по МСК в Соединенных Штатах ожидается выход индекса производственной активности от ФРБ Филадельфии.



Пятница В 15:30 по МСК в Канаде выйдут данные о базовом индексе розничных продаж (м\м). Прогнозируется увеличение значения до 0,4%. Обзор макроэкономических новостей 14-18.05.2018, Канада В 20:00 по МСК ожидается выход еженедельных данных о числе буровых установок в США, значение которых на прошлой неделе составило 844.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter