Рост выручки JPMorgan в странах АТР составит 8-10% до 2021 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост выручки JPMorgan в странах АТР составит 8-10% до 2021 года

14 мая 2018 Фридом Финанс | JP Morgan Сабитов Ален
Финансовый гигант JPM запросил разрешение у китайских регуляторов на получение контролирующей 51% доли в одной из брокерских компаний.

Это стало возможным после ослабления регулирования в Китае в апреле. Назначение одного из руководителей, отвечающих в JPM за развитие направления операций с акциями, на пост CEO китайского подразделения говорит о фокусе на растущий китайский фондовый рынок.

Мы положительно оцениваем подобный шаг для JPM (акции компании можно купить на Санкт-Петербургской бирже), так как развитие китайского направления способствует диверсификации выручки. Сейчас почти 80% доходов компания получает из США. Мы до 2021 года прогнозируем рост доли выручки у JPM в АТР до 8–10%.

Компания сможет заработать на развитии торговых подразделений на внутреннем фондовом рынке в Китае. Пока из конкурентов на нем присутствуют только Goldman Sachs и UBS.

Суммарная капитализация компаний на Шанхайской фондовой биржи составляет более $5 трлн, что делает ее четвертой по размеру в мире и оставляет большой потенциал для новых игроков, в частности JPM. Новый бизнес уже в 2019-м может увеличить доходы компании на $0,5 млрд.

Свои заявки на развитие бизнеса в Китае подали и конкуренты JPM – банки UBS и Nomura. Мы считаем, что следующим претендентом на данный рынок может стать Morgan Stanley, так как также имеет высокую концентрацию доходов из США и требует диверсификации выручки.

Подобное развитие событий сигнализирует об успешности мер Китая по либерализации рынка, что может позитивно повлиять на его переговоры с США, которые на этой неделе продолжатся в Вашингтоне.

Мы положительно смотрим на экспансию JPM в Китае и сохраняем нашу целевую цену на уровне $120,34.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter