GMO Click предлагает клиентам 5% годовых на депозиты в пяти криптовалютах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


GMO Click предлагает клиентам 5% годовых на депозиты в пяти криптовалютах

15 мая 2018 bits.media
Криптовалютная биржа японского интернет-гиганта GMO Internet добавила еще четыре криптовалюты в свою кредитную программу, которая позволяет клиентам одалживать цифровые монеты компании. Первоначально программа была запущена в прошлом месяце только для биткоинов (BTC), но теперь GMO добавила в нее Bitcoin Cash (BCH), эфир (ETH), лайткоин (LTC) и Ripple (XRP).

GMO Coin, дочерняя компания конгломерата GMO Internet, объявила на этой неделе о добавлении четырех криптовалют в свою кредитную программу, которая позволяет клиентам одалживать криптовалюты компании и получать пассивный доход.

Заинтересованные клиенты должны подать заявку с 9 мая по 23 мая. Если количество желающих превысит ожидания компании, то организация сама будет выбирать, у кого одалживать монеты. По новым правилам компания может арендовать кроме биткоинов еще и BCH, ETH, LTC и XRP у своих пользователей. Клиенты могут предоставлять от 100 до 1000 ETH; от 50 до 500 BCH; от 300 до 3000 LTC; и от 100 000 до 1 000 000 XRP. Время погашения – 150 дней. Все одолженные криптовалюты будут возвращены клиентам в том же количестве и виде через этот промежуток времени.

Биржа будет выплачивать клиентам 2.04109589 ETH за каждые 100 одолженных эфиров. За 50 BCH компания будет платить 1.02054794 BCH. За 300 LTC клиенты получат 6.12328767 LTC. Для 100 000 XRP плата составит 2 041.0958 XRP. GMO объяснила, что плата «рассчитывается из 5% годовых (включая налоги)», и добавила, что налоги также будут взиматься с комиссии за ссуду.

GMO Coin - полностью лицензированная в Японии криптовалютная биржа. Тем не менее, недавно она получила рекомендации по улучшению своей работы от финансового регулятора страны FSA, который начал проверки всех бирж после взлома Coincheck в январе этого года. Аналогичные рекомендации получила еще одна биржа с лицензией - Zaif.

Недавно компания обнародовала финансовые показатели GMO Coin, продемонстрировав операционный убыток в 760 миллионов иен (~ 7 миллионов долларов) в первом квартале этого года. Стоимость обслуживания биржи выросла примерно на 560 миллионов иен (~ 5.1 миллиона долларов) c предыдущего квартала. Скорее всего, это вызвано необходимостью внесения изменений в работу, которых потребовал от компании финансовый регулятор.

Однако конгломерат GMO продолжает успешное развитие в других направлениях. Майнинговое подразделение компании с момента запуска в феврале добыло уже более 900 BTC и 537 BCH, причем в прошлом месяце компания удвоила свой хэшрейт.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter