В Таиланде вступил в силу закон о регулировании криптовалют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Таиланде вступил в силу закон о регулировании криптовалют

15 мая 2018 bits.media
В Таиланде вступило в силу законодательство, регулирующее оборот криптовалют в качестве цифровых активов, за нарушение которого будут взиматься крупные штрафы и даже грозить тюремное заключение. Контролировать и регулировать цифровые активы будет Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC).

Как передаёт местное издание Bangkok Post, закон вступил в силу в воскресенье, получив одобрение официальной печатью королевства.Теперь всем лицам, осуществляющим операции по продаже криптовалют, необходимо получить регистрацию в специальной комиссии по безопасности при таиландской фондовой бирже в течение 90 дней.

По словам министра финансов Таиланда Аписака Тантиворавонга (Apisak Tantivorawong), закон о регулировании использования криптовалют позволит предотвратить случаи отмывания денег, уклонения от уплаты налогов и других видов финансовых махинаций. Ранее власти Таиланда заявляли, что криптовалюта пользуется популярностью у преступных групп в королевстве, которые активно используют их для вывода средств, заработанных нелегальным путем.

Нарушителям закона о регулировании криптовалют грозит до двух лет тюрьмы или штраф в двойном размере от суммы операции, но не менее 500 000 бат (около $15 600 по курсу на 14 мая). Операции с криптовалютами будут облагаться двумя видами налогов: на добавленную стоимость (НДС) в размере 7% и на прирост капитала в размере 15%.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter