Очки смешанной реальности от Apple: на что указывают характеристики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Очки смешанной реальности от Apple: на что указывают характеристики

15 мая 2018 Фридом Финанс
По неофициальным сведениям, компания Apple Inc. (AAPL, NASDAQ) планирует к 2020 г. вывести на рынок очки смешанной реальности (MR) с разрешением 16К. Подобное компактное устройство может поставить точку в истории смартфонов. Насколько реально создание подобных очков с невероятными, по сегодняшним меркам, характеристиками?

В настоящее время даже лучшие массовые VR-очки могут предложить потребителям разрешение лишь 2K при цене в несколько тысяч долларов за очки и компьютер для их использования.

В частности, очки смешанной реальности Magic Leap, о которых рассказывал Ffin.ru, и HoloLens от Microsoft Corp. (MSFT, NASDAQ), вероятно, также обеспечивают разрешение 2K и стоят $1,5-$2 тыс. и $3-$5 тыс. соответственно.

Очки смешанной реальности от Apple: на что указывают характеристики

Очки MR Magic Leap

Если Apple действительно удастся сделать разрешение 16К (по 8K на глаз), технологии MR сделают огромный шаг вперед. В частности, виртуальные объекты будут практические неотличимы от настоящих, а пользователь сможет различать мелкие значки и надписи над множеством объектов смешанных реального и виртуального миров. На потребительском рынке это означает появление нового устройства, которому не нужен дисплей смартфона для чтения сообщений, серфинга в интернете, изучения статусов и анкет в соцсетях, просмотра рекламы и т. д. Все эти функции можно перенести на очки, и Apple могла бы совершить новую революцию на рынке носимых устройств, даже более значимую, чем появление iPhone.

К настоящему времени Apple сделала ряд важных шагов на пути к запуску принципиально нового продукта. Так, уже создано около 13 млн приложений с помощью набора разработчика Apple ARKit для дополненной реальности. Кроме того, компания запустила опытное производство экранов microLED, которые, потенциально, могут обеспечить высокую плотность светоизлучающих пикселей для очков MR сверхвысокого разрешения.

Таким образом, Apple реализует стратегию перехода к технологиям AR и MR, которые придут на смену смартфонам.

На торгах 11 мая ценная бумага AAPL стоила $188,59.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter