Перспективы акций “Газпром” » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перспективы акций “Газпром”

15 мая 2018 Investbrothers.ru | ОАО "Газпром"
Акции “Газпрома” торгуются в коридоре от 115 до 160 рублей за штуку на протяжении 5,5 лет. Какие у ценных бумаг могут быть перспективы?

Отсутствие роста акций “Газпрома” вызвано в первую очередь фундаментальными показателями – прибыль компании стагнирует, рентабельность заметно снизилась по сравнению с 2012 г. На этом фоне ценным бумагам достаточно трудно выйти из сложившегося диапазона.

Однако в последнее время появилась надежда на скорый пробой коридора. “Газпром” продолжает поставлять в Европу рекордный объем газа на фоне слабеющего рубля. Эти факторы могут подстегнуть рост выручки корпорации.

Кроме того, в последние недели наметился тренд на покупку со стороны трейдеров акций нефтегазовых компаний, “Газпром” может также выиграть от этого.

Динамика акций “Газпрома” (день)

Перспективы акций “Газпром”

Источник: tradingview.com

С технической точки зрения, акции газового гиганта подошли к значительной отметке – 150 рублей за ценную бумагу. Коридор 130-150 рублей по “профилю объема” является очень важным, выход из которого будет затруднен. Но консолидация цен, которая происходила в рамках восходящего канала в течение всего 2018 г., вселяет оптимизм в дальнейший рост акций.

Резюме от Investbrothers

При пробитии уровня в 150 рублей за акцию следующим сопротивлением будет диапазон в 157-161 рубль за бумагу. Если “Газпрому” удастся удержаться выше диапазона в течение трех дней, то тогда целью акций может стать уже 200 рублей.

Если выхода выше 150 рублей не состоится, то бумаги могут легко подешеветь до 132 рублей за штуку.

На наш взгляд, консолидация текущего года делает возможность выхода из канала более вероятной.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter