Позитив вернулся к инвесторам – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позитив вернулся к инвесторам – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

15 мая 2018 Financial One | Ethereum (ETH|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
Отток на некоторое время сменился притоком.

Биткоин по состоянию на 9.30 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется в районе $8800.

Эфириум покупали по $736, а Ripple – по $0,75. Отметим активный рост у Litecoin (+8,1%).

Общая капитализация подскочила до $409,1 млрд против $389,2 млрд в понедельник утром.

В России ведется работа над созданием реестра криптовалютных инвесторов – их будут идентифицировать по паспорту и ИНН, а также обяжут проходить сертификацию для получения возможности вкладывать деньги в ходе первичных предложений монет. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники, близкие к Минфину и Центробанку.

По данным издания, реестр будет вести ЦБ или Минфин. Кроме того, цифровой кошелек будет привязан к паспортным данным и ИНН для исключения анонимности расчетов, а самих криптоинвесторов можно будет идентифицировать по биометрическим данным.

По словам председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, идентификация необходима в рамках исполнения антиотмывочного законодательства.

Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) примет участие в проверке криптовалютных бирж страны и присоединится к расследованию фактов отмывания денег, проводимого Службой финансового надзора (FSS), пишет Forklog.

Так, сотрудники FSC проверят банковские счета корейских криптобирж на соответствие нормам, направленным на борьбу с отмыванием денег и прочей противоправной деятельностью.

Ожидается, что главной целью проверок со стороны регуляторов станет крупнейшая южнокорейская биржа Bithumb.

Несмотря на ведущееся расследование, регуляторы не намерены ограничивать использование блокчейна в банковском и финансовом секторах и продолжают оценивать полезность криптовалют как средства расчетов.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter