Калифорния заставит домовладельцев перейти на солнечную энергию. Возможность для поставщиков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Калифорния заставит домовладельцев перейти на солнечную энергию. Возможность для поставщиков

15 мая 2018 Фридом Финанс
На прошлой неделе Комиссия по энергетике штата Калифорния (California Energy Commission) приняла закон, который может увеличить спрос на солнечные панели в ближайшие годы. Согласно новым правилам, после 2020 г. все новые дома в штате Калифорния должны быть оборудованы солнечными панелями не ниже установленной мощности. Для поставщиков солнечных решений это хорошая возможность нарастить продажи. Кроме того, не стоит исключать, что примеру Калифорнии последуют и другие штаты.

Калифорния сегодня является одним из главных рынков солнечной энергетики США: в штате более 5 млн домов уже оборудованы солнечными панелями. По данным Ассоциации предприятий солнечной энергетики США, в энергобалансе штата доля солнечной энергетики превысила 15%.

В настоящее время в Калифорнии строится около 10 тыс. новых домов в год. При этом ожидается, что средняя устанавливаемая мощность солнечных панелей будет составлять по 6 кВт на дом, то есть спрос может вырасти до 600 МВт в год только в Калифорнии. Согласно отчету компании GTM Research, в 2017 году в Калифорнии было установлено 2187 МВт солнечных панелей. Принятие нового закона увеличит спрос на солнечные решения не менее чем на 10% в год.

Бенефициарами повышенного спроса в Калифорнии станут компании SunPower Corp. (SPWR, NASDAQ), Sunrun Inc. (RUN, NYSE), First Solar Inc. (FSLR, NASDAQ) и Vivint Solar Inc. (VSLR, NYSE). Кроме того, дополнительный импульс развития получат коммунальные поставщики Калифорнии, которые будут участвовать в усовершенствовании инфраструктуры под новые виды энергии. К слову, если инфраструктура будет построена надлежащим образом, некоторые домовладельцы предпочтут увеличить мощности солнечных панелей сверх минимальных. Это значит, что спрос может вырасти больше прогнозируемого.

Также бенефициарами повышенного спроса в Калифорнии станут компании – поставщики комплектующих для энергетического сектора – Enphase Energy Inc. (ENPH, NASDAQ) и SolarEdge Technologies Inc. (SEDG, NASDAQ).

Напомним, что в конце апреля в штате Флорида было одобрено ходатайство Sunrun о возможности предоставления потребителям ее солнечного оборудования в лизинг. Система получения солнечного оборудования в лизинг может обеспечить жителям Флориды простой способ перевода домов на возобновляемую энергию без высоких первоначальных затрат. Компании-поставщику это даст возможность для увеличения продаж.

Таким образом, в США складывается благоприятная ситуация для построения энергетической системы, основанной на солнечной энергии. Правила, применяемые в Калифорнии и Флориде, могут послужить примером для других штатов, что будет способствовать быстрому росту солнечной индустрии в стране.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter