Санкции к "РусАлу" ударят по ГЭС и ТЭС в Сибири » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Санкции к "РусАлу" ударят по ГЭС и ТЭС в Сибири

15 мая 2018 Вести Экономика | Русал
Минэнерго не исключает снижения спроса на электроэнергию в Сибири из-за санкций против "РусАла", заявил замглавы министерства энергетики Вячеслав Кравченко.

"У нас есть прогноз по второй ценовой зоне (Сибирь - прим. ред.) - падение спроса. Все зависит от возможностей (производителей алюминия - прим. ред.) реализовывать продукцию", - отметил Кравченко, сообщает ТАСС. В случае падения спроса цена на электроэнергию в регионе упадет, и у ряда компаний возникнут сложности, подчеркнул замминистра.

Пока сокращения потребления электроэнергии в регионе не отмечено, подчеркнул Кравченко.

Между тем "Трансконтейнер" возобновил перевозки продукции "РусАла", заявил первый заместитель финансового директора оператора Андрей Жемчугов. "Да, все нормально. В мае (возобновили перевозки - прим. ред.). Все заявки на май подтверждены. И, более того, ведутся переговоры о дополнительных объемах", - отметил Жемчугов.

США ввели санкции против Олега Дерипаски и подконтрольных ему компаний, в том числе против "РусАла".

В свою очередь правительство рассматривает вопрос поддержки "РусАла" и группы "ГАЗ" за счет кредита от "Промсвязьбанка". "У нас прорабатываются вопросы поддержки, в том числе кредитной поддержки. Вопрос в первую очередь компаний, попавших под санкции, - "РусАл", "ГАЗ". Рассматривается вопрос кредитной поддержки за счет банка, созданного государством - "Промсвязьбанка"", - заявил и. о. министра финансов Антон Силуанов.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter