Золото существенно подешевело » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото существенно подешевело

16 мая 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Котировки золота обвалились почти на 2% во вторник, оказавшись на пути к третьему сессионному снижению подряд, и обновив минимум 2018 года, поскольку рост стоимости заимствований в США обусловил значительное укрепление американской валюты.
Нисходящий импульс в золоте усилился после того, как металл пробил поддержку ниже 200-дневной скользящей средней на уровне $1,306. Эта отметка была сильной поддержкой в начале этого месяца.
В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с повышением на 0,69%, на уровне 93,22, вблизи максимума 26 декабря 2017 года. Укрепление доллара США, как правило, негативно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
Динамика доллара также компенсировала рост спроса на активы-убежища ввиду беспорядков в Газе Израильские войска застрелили десятки палестинских протестующих на границе с Газой в понедельник, когда открытие посольства США в Израиле в Иерусалиме администрацией Трампа подняло напряжение до точки кипения.
"Рынок все больше разочаровывается в неспособности золота реагировать на эти геополитические факторы, - сказал Оле Хансен, глава товарной стратегии Saxo Bank. - Мы реагируем на рост доходности облигаций и доллара и тот факт, что повышение цен на нефть на данном этапе ускорит ожидания повышения ставок в Соединенных Штатах из-за риска для инфляции".
Стоимость июньского фьючерса на золото на COMEX упала до $1293,50 за унцию.

Золото существенно подешевело

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter