Трейдеры обвиняют Changelly в мошенничестве и призывают к бойкоту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трейдеры обвиняют Changelly в мошенничестве и призывают к бойкоту

16 мая 2018
Changelly, одна из ведущих криптовалютных платформ в мире, подвергается нападкам со стороны нескольких пользователей, которые утверждают, что обменник не только совершает мошеннические манипуляции со средствами пользователей, но и ворует миллионы долларов.

Все полемики начались с новой процедуры KYC от Changelly. Большинство ее пользователей заявляют, что они не знали или не были уведомлены о новой политике. Огромные количество транзакций, совершаемых пользователями без KYC, не выполняются, так как платформа считает транзакции подозрительными.

Changelly в настоящее время удерживает эти транзакции на своей платформе, и пользователи в основном обеспокоены тем, что статус незавершенной транзакции не позволяет вернуть средства на их счета. Этого не происходит даже при условии отправки всех документов, необходимых для прохождения KYC.

Криптовалютный обменник не выходит на контакт с пользователями касательно этого вопроса уже несколько дней подряд. При этом автоматическая рассылка продолжает приходить на электронную почту. Пользователи настроженно относятся к ситуации, и начинают думать, что Changelly пошла на мошенничество с их деньгами.

Больше всего проблем возникло с Monero [XRM], и пользователи требуют от Changelly провести делистинг монеты, а не постоянно блокировать транзакции. Кроме того платформа не уведомляет пользователей о необходимости использования KYC до того, как транзакция будет выполнена, хотя по заверениям Changelly все должны получать специальное предупреждение.

Большинство криптовалютных энтузиастов поддержали идею бойкотирования обменника и даже называют его врагом децентрализации и антикриптовалютным.

Changelly сделала заявление о проблеме на Reddit:

«Мы знаем, что KYC противоречит первоначальной идее анонимности в криптовалютном мире. Честно говоря, мы не довольны таким результатом. В любом случае, поскольку мы находимся в ЕС, мы вынуждены выполнять эту процедуру. Мы действительно понимаем ваше разочарование и верим, что наши действия помогут сохранить ваши сбережения. Как только вы пройдете процедуру, мы немедленно вернем ваши монеты, без колебаний. На данный момент мы даже не получали от вас никакой информации. Более того, мы даже не знаем ваше имя. Как мы узнаем в сохранности ли ваши сбережения?»

Пользователь Reddit Childishforlife не тянул с ответом:

«С ума сойти! Правила KYC касаются только вывода средств, но не депозитов. Если это «незаконные» деньги, как вы можете принимать их на свою биржу? Это преступление»

Moneroexchange13 говорит:

«Отмените мою транзакцию и верните средства. Больше я не хочу иметь с вами дела!!!!!»

Aro2220:

«Это основная проблема, на которой нужно сосредоточиться и решить ее. Децентрализованные обмены звучат как лучший вариант. Но поскольку ваша безопасность только в ваших руках, если вы хотите сохранить свободу, тогда вы не должны заводить на Changelly или любой другой обменник все ваши сбережения за всю жизнь».

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter