Согласно изложенному сценарию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Согласно изложенному сценарию

16 мая 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Торговый день вторника стал одним из тех примеров, когда совпадает не только техническая картина по сценарию, но и подтягивается фундаментальная. К слову, на тему фундаментальной картины буквально вчера был вебинар. И абсолютно не имеет значения, кто оказывается лучшим прогнозистом и сколь часто угадал направление движения инструмента, так как статистика раскрывается не только от процента правоты, но и от реализованного на сделку потенциала. Математически, отказываться от ограничения риска стоп-лоссом, считая, что это обитель зла и кто-то свыше призван снимать стопы. Или пытаться выставить как можно дальше ордер на фиксацию своей не сложившейся идеи даже при 90-процентном результате правоты на среднюю прибыль в 100 пунктов и стоп на 1000 пунктов, вполне логично оказывается, что трейдер в минусе. Можно «пересидеть» раз или два движение против позиции, проще это делать без заёмного капитала. Но как только идёт в дело маржинальное кредитование, то вопрос разорения на попытке выстоять против тренда и усредниться – лишь вопрос времени. Недаром на рынке существует афоризм, что деньги на счету чаще испаряются прежде, чем окончится тренд. Те же принципы срабатывают и по отношению к потенциалу, и к работе со стоп-ордерами: либо выставляются необъективно отдалённые стопы, что не позволяет реализовать потенциал, согласно нормальной волатильности инструмента, либо реализуется необоснованный стоп в зоне естественной ликвидности инструмента. Чуть более подробно затрону тему в четверг. Но вернёмся к рынку, и сегодня обзор – это больше констатация фактов предыдущего дня. Европа сама себе «навредила» очередным блоком статистики как с еврозоны, так и со стороны Британии. Вышедший по Германии предварительный квартальный ВВП вновь идёт с ухудшением после ноября 2017 года на уровне 0.8%. Данные в 0.3% оказались хуже предыдущих значений в 0.6% и ожидаемых в 0.4%. Статистика с рынка труда оказалась неплохой для фунта – на минимумах в динамике 4.2% по количеству безработных, но негатив последовал по заявкам на пособия по безработице с неожиданным скачком до 31.2 тыс. человек вместо 13.3 ожидаемых.

Согласно изложенному сценарию


По итогу технически евро к доллару все свои трёхдневные приобретения растерял в рамках одного дня, а ключевой ценой выступила всё та же в районе 1.193.



Фунт же сдаёт позиции, а ключевая цена на 1.361 оказывается всё дальше.



Конечно, вопрос решался не только в технических моментах и статистическом фоне, а дополнительным драйвером стала доходность десятилетних казначейских облигаций США, и то пристальное внимание за отметкой в 3%. Движение до 3.2% или до 3.6% будет сопутствовать укреплению доллара США.



Индекс доллара после того, как отстоял отметку 92.4, вполне может отправиться до следующей цели на 94.



Российский рубль также не стал удивлять поведением цены… Стоило лишь только котировкам на нефть просто сделать паузу на вершинах, а индексу доллара – прибавить, как попытка закрепления ниже 62 сложилась по вчерашнему сценарию возврата в рамки 62-63.5.



В заключение, что может привнести новые силы для движения на валютном рынке, – это отчётность из США с рынка недвижимости и цифры промышленного производства, а чуть позже – данные с рынка труда из Австралии.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter