Доходность 10-летних нот взмыла над уровнем в 3% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доходность 10-летних нот взмыла над уровнем в 3%

16 мая 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 24706,41 (-0,78%)

Индекс S&P 500: 2711,45 (-0,68%)

Индекс NASDAQ: 7351,63 (-0,81%)

Американские индексы скорректировались на торгах вторника после проста последних дней. S&P500 пошел тестировать сверху пробитый ранее нисходящий тренд. То есть пока откат выглядит локальным моментом.

Доходность 10-летних нот взмыла над уровнем в 3%


В то же время причины его вызвавшие довольно серьезны. Вопрос достижения соглашения США и Китая по торговым тарифам остается открытым, и разные спекуляции относительно сложности его разрешения негативно влияют на рынок акций. Вчера посол США в Китае Терри Бранстад сказал, что две страны остаются «очень далекими друг от друга». Участники рынка ждут встречи вице-премьера Госсовета КНР Лю Хэ с американскими коллегами в Вашингтоне.

Вторым моментом является рост доходности гособлигаций. Кривая 10-летних нот взмыла над уровнем в 3%.



Здесь можно говорить о разных причинах. С одной стороны, можно отметить некоторый рост инфляционных ожиданий по факту выхода отчета по розничным продажам за апрель, продолжения роста цен на нефть. Розничные продажи выросли на 0,3% как и ожидалось, в то же время за март значение пересмотрено с 0,6% до 0,8%, а за февраль с -0,1% до 0%. Продажи автомобильного топлива на выросли на 0,8%, максимальными темпами с января за счет роста цен на бензин. При этом нефть не прекращала рост, едва не достигнув вчера отметки в $80 за баррель по марке Brent.

Доллар также заметно вырос в этой ситуации, обновив максимумы 2018 года по индексу.

10 секторов из 11 закрыли день в минусе. Минимальный рост показал энергетический (+0,01%).

Сегодня в США выйдут данные по промпроизводству, количеству новостроек, запасам нефти. Квартальные отчеты представят Cisco, Macy's.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter