Brent подорожает до $90 за баррель из-за новых требований в судоходстве: Morgan Stanley » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Brent подорожает до $90 за баррель из-за новых требований в судоходстве: Morgan Stanley

16 мая 2018 Pro Finance Service | Oil
Котировки Brent достигнут $90 за баррель к 2020 году, когда вступят в силу новые международные требования к судовому топливу, меняющие структуру производства в нефтеперерабатывающей отрасли, пишут в обзоре аналитики Morgan Stanley.

С января 2020 года суда должны будут использовать топливо с более низким содержанием серы, и это приведет к росту спроса на средние дистилляты, включая дизель и судовой газойль.

«Мы ожидаем борьбу за средние дистилляты, в результате которой увеличатся крэк-спреды, а вслед за ними поднимутся и цены на нефть», — говорится в обзоре Morgan Stanley.

В то время как нефть уже получила поддержку от снижения добычи Организации стран-экспортеров нефти и геополитических событий, включая решение США о возобновлении санкций к Ирану, изменение регулирования должно усилить это воздействие. Сорт Brent, приближавшийся к $80 за баррель ранее на этой неделе, торгуется на максимальных уровнях с конца 2014 года. Фьючерсы с исполнением в январе 2020 года стоят около $66.60 за баррель.

Международная морская организация требует снизить максимальное содержание серы в судовом топливе до 0.5% с 3.5%, которые являются пороговым значением в большинстве регионов в настоящее время, в борьбе с загрязнением воздуха. Ожидается, что эти изменения приведут к избытку предложения высокосернистого мазута и росту спроса на нефтепродукты, отвечающие новым требованиям, что заставит перерабатывающие предприятия производить больше последних.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter