Lombard Odier объяснил ухудшение прогноза по России » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Lombard Odier объяснил ухудшение прогноза по России

16 мая 2018 Financial One
Американские санкции, как считают в Lombard Odier, заставили инвесторов пересмотреть отношение к России.


Речь идет об ограничительных мерах, которые США ввели в апреле. Это событие сопровождалось крупнейшей со времен холодной войны высылкой российских дипломатов в ответ на покушение в Великобритании на экс-агента ГРУ Скрипаля и его дочери.

В апрельский список попали 7 российских олигархов, 12 компаний и 17 правительственных чиновников. Поводами для санкций также стали предполагаемое вмешательство России в выборы в США и активность в Сирии.

«Это самые агрессивные действия в адрес России с 2014 года, когда Крым вошел в состав РФ», – отметил управляющий директор группы Lombard Odier Арно Леклерк.

Он также отметил, что рубль с определенного момента перестал коррелировать с нефтью из-за покупок валюты Минфином. Нефть марки Brent, как считает эксперт, будет торговаться в ближайшие 12 месяцев в районе $70.

Финансист отметил высокую зависимость доходов госбюджета России от нефтегазового сектора, а также не оставил без внимания действия ЦБ, которому удалось даже перевыполнить свою цель по инфляции в 4%.

Стабильность экономики России в высокой степени обеспечена золотовалютными резервами – Банк России их почти смог дорастить до целевой отметки в $500 млрд, что более чем на 100% покрывает госдолг в иностранной валюте.

Владимиру Путину в течение нового президентского срока предстоит решить надвигающуюся демографическую проблему – слишком мало молодых, а также нужно будет разобраться с налоговой и пенсионной реформами и антикоррпционным законодательством, отметил эксперт.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter