Пора покупать Twitter? В J.P.Morgan ждут роста акций сервиса микроблогов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пора покупать Twitter? В J.P.Morgan ждут роста акций сервиса микроблогов

17 мая 2018 РБК Quote | Twitter Сангалова Инга
Сильные результаты первого квартала американского сервиса микроблогов стали причиной повышения годовых целей его акций многими экспертами. Аналитики J.P.Morgan повысили годовую цель бумаг Twitter на 8%.

Акции Twitter с момента выхода отчетности за первый квартал выросли на 13%, превысив прогнозные цели ряда экспертов. В частности, годовая цель по акциям Twitter, установленная в Morgan Stanley, сейчас ниже текущих котировок на 6%, а прогнозная цена экспертов Deutsche Bank - ниже на 2,8%. По оценкам же J.P.Morgan, потенциал роста бумаг сервиса микроблогов в течение ближайших 12 месяцев пока еще довольно высокий по отношению к текущим котировкам.

Рост прибыли обеспечил рост активных пользователей

Компания получила в первом финансовом квартале 2018 года прибыль в размере $61 млн против убытка в $62 млн годом ранее. Результат, несомненно, сильный, и достигнут он был благодаря росту активных пользователей сервиса. Так, количество ежемесячных активных пользователей за три месяца (с января по март) возросло на 6 млн до 336 млн, что на 3% выше, чем в первом квартале 2017 года. Число же ежедневных активных пользователей выросло в годовом исчислении на 10%. При этом компания сообщила, что рост пользователей сервиса был ограничен изменениями в интеграции приложения в браузере Safari, а также «из-за усилий для улучшения качества информации» в соцсети. И, тем не менее, компания превзошла ожидания Уолл-Стрит по числу ежемесячных активных пользователей на 50%.

Рост числа пользователей позволил компании получить выручку, на 21,3% выше, чем в первые три месяца 2017 года. При этом выручка от рекламы также выросла - на 21%.

Аналитики J.P.Morgan отмечают наличие у компании хороших возможностей для дальнейшего увеличения числа активных пользователей, в особенности за пределами Соединенных Штатов. А сильный рост активных ежедневных пользователей сервиса создает хорошие возможности для наращивания прибыли рекламодателям, использующим платформу Twitter. Именно в успешной монетизации платформы и в стабильно сильном (двузначном) росте ежедневных активных пользователей и лежит «ключ» к успешному достижению высокого уровня доходов сервиса микроблогов. В J.P.Morgan повысили прогноз по выручке и EBITDA на 2018 год на 6,3 и 8,5% соответственно, а на 2019 год – на 10% и 10,5% соответственно. Эксперты повысили годовую цель акций Twitter с применением мультипликатора EV/EBITDA на 2019 год на уровне 18х. Компания является фаворитом аналитиков J.P.Morgan среди компаний малой и средней капитализации.

С начала года бумаги Twitter выросли почти на 37%. После обвала в марте акции сервиса восстанавливаются, но пока отстоят от максимальных уровней середины марта на 11%.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter