Рубль: спекулянты держатся в стороне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль: спекулянты держатся в стороне

17 мая 2018 IFC Markets | USD|RUB Блинов Роман
В среду российская валюта позволила себе немного восстановиться, хотя укрепление носило локальный характер и не было подкреплено какими-либо фундаментальными факторами. Подтверждением тому является возобновление снижения на сегодняшней сессии. При этом движения в целом весьма ограничены.

Доллар на международном рынке подает сигналы коррекции, но выглядят они неубедительно, и общий бычий настрой валюты остается сильным благодаря росту доходности трежерис. В этих условиях у рубля по-прежнему нет возможности для более внятного и уверенного отскока, невзирая на то, что нефть продолжает дорожать.

Восходящий потенциал американской валюты еще не исчерпан, что вкупе с общей осторожностью игроков на развивающихся рынках пока не позволяет говорить о перспективах значимого восстановления позиций нашей валюты. История с введением новых санкций пока затихла, но может напомнить о себе в любой момент, и это заставляет спекулянтов держаться в стороне.

В краткосрочной перспективе есть еще один фактор риска – потенциальная фиксация прибыли перед наступлением выходных. Нефть Brent подошла к важному психологическому рубежу, который может испугать быков и повлечь частичный выход из длинных позиций. В этом случае уязвимость российской валюты возрастет.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2014-01/1389721942_logo.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter