Специалист в области цифровых знаний Yext представляет решение для страхового рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Специалист в области цифровых знаний Yext представляет решение для страхового рынка

17 мая 2018 Фридом Финанс
Компания – поставщик решений в сфере управления цифровыми знаниями Yext Inc. (YEXT, NYSE) сообщила о запуске платформы Yext for Insurance для обслуживания страховых компаний и страховых агентов. Высокая конкуренция на страховом рынке и возросшие потребительские требования к страховым услугам могут стать факторами, которые обеспечат успешность этой платформы.

Компания Yext является ведущим поставщиком решений для управления цифровыми знаниями (DKM). Задача Yext состоит в том, чтобы предоставить компаниям контроль над своими данными в цифровом пространстве, в приложениях, поисковых системах, голосовых помощниках и т. д. Клиентами компании сегодня являются Taco Bell, Rite Aid, Steward Health и еще сотни других компаний из разных сфер бизнеса.

Платформа Yext for Insurance позволит страховым компаниям управлять информацией и упорядочивать факты, которые необходимы потребителям. Например, с помощью такого решения можно предлагать разные типы страхования, сообщать о времени работы агентов, указывать поддерживаемые языки работы и многое другое. Платформа может стать необходимым приложением к бизнесу, так как в настоящее время потребители требовательны к качеству страховых услуг. При этом далеко не всегда они могут найти нужную информацию в цифровом пространстве. Почти половина клиентов изучает информацию по страхованию в поисковых системах, таких как Google или Bing, согласно опросу Yext. Но только 15% потенциальных клиентов довольны тем, как поставщики страховых услуг представлены в цифровом пространстве. Таким образом, надежное цифровое присутствие имеет сегодня решающее значение для страховщиков, желающих повысить собственную конкурентоспособность, выйти на новые рынки и сохранить постоянных клиентов.
Yext планирует сообщить итоги текущего квартала в начале июня. В прошлом отчетном периоде компания сообщила о скорректированном убытке на акцию $0,1, что оказалось выше ожиданий Уолл-стрит. Высокий спрос на программное обеспечение компании способствовал получению выручки в размере $48 млн. Выручка по итогам всего прошлого финансового года составляла $160,2 млн, а убыток на акцию - $0,85.

В текущем финансовом году Yext ожидает продолжения сокращения убытков до $0,44-$0,46 на акцию и роста выручки до $224-$226 млн.
Факторами роста Yext станет увеличивающийся спрос на программное обеспечение для управления цифровыми данными. Способствовать увеличению клиентской базы компании также будет продолжающая в бизнесе цифровая трансформация.

Сильные продажи и востребованный портфель современных программных решений, которые помогают бизнесу лучше управлять большими объемами данных и настраивать взаимодействие с аудиторией – это сильные стороны Yext. Инвесторы в целом позитивно воспринимают перспективы компании, и ее акции с начала года подорожали на 26,77% до $15,25 на торгах 16 мая. Рыночная капитализация компании выросла до $1,42 млрд.

Специалист в области цифровых знаний Yext представляет решение для страхового рынка

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter