Хорошо если удастся купить доллар по 60 рублей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хорошо если удастся купить доллар по 60 рублей

17 мая 2018 TeleTrade | USD|RUB Игнатенко Анастасия
Нефтяные цены вновь находятся выше уровня 79$ за баррель и многие игроки ожидают дальнейшей коррекции в паре USDRUB. Действительно вчерашний день сложился для рубля неплохо, ему удалось немного отыграть часть своих потерь после восстановления на рынке нефти и благодаря старту налогового периода.

Однако второй фактор для меня, честно говоря, не является аргументов в пользу снижения курсов доллара США и евро.

Тем не менее, в рамках ближайших сессий восстановление рубля может быть продолжено и при самом оптимистичном варианте, я считаю, что курс американской валюты может показать локальное снижение до зоны 59,80-60 рублей. Но повторюсь, это наилучший вариант.

В случае же менее ярких движений, зоной спроса может выступить район 60,60-60,80 рублей.

Данные уровни получены следующим образом.

Я считаю, что после резкого роста курса, сейчас на графике пары USDRUB идет зигзаг ABC, где волна А шла от 65,01 до 60,61 рублей, В показала подъем до 64,19 рублей и сейчас мы рисуем С.

Длина волна С всегда зависит от А, и на текущий момент мы уже исполнили соотношения С=50%А и С=61,8%А. Остались лишь цели в виде 76,4% и 100%. Варианты удлинения я сейчас не рассматриваю в виду всеобщего укрепления позиций доллара на рынке FOREX.

Именно при срабатывании этих сценарием мы можем увидеть снижение пары до 60,60-60,80 и/или 59,80-60 рублей соответственно.

В указанных районах при подтверждении сигналов к развороту наверх, я рекомендую совершать покупки доллара, так как считаю, что в последствии курс перепишет отметку в 65 рублей и может подняться до 67,50-68 рублей.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter