В ближайшую неделю у нас будут поводы у спекулянтов попробовать отыграть ряд новостей покупками, потом нас ждёт ещё месяц дивидендных историй » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ближайшую неделю у нас будут поводы у спекулянтов попробовать отыграть ряд новостей покупками, потом нас ждёт ещё месяц дивидендных историй

17 мая 2018 smart-lab.ru Кречетов Алексей
В ближайшую неделю у нас будут поводы у спекулянтов попробовать отыграть ряд новостей покупками, потом нас ждёт ещё месяц дивидендных историй.

По нефти пока сохраняется сверхбычий расстрой. Вчера я скидывал пост на сайт, как расстроился когда закрыл шорты нефти… А потом включил монитор и увидел что она на пару баксов выше чем была там где расстроился :)

В нефти всё крутится вокруг геополитики… Но, есть ещё мысли что задирать до 79,5 и не увидеть отметку в 80 было бы даже как то странно. спекулянты вполне могут «добить» нефть до заветных уровней. Так что вчера после статы многие удивлялись как по такой стате по экспорту и т.д. спред между брентом и лайтой ещё ми вырос. Кто-то на сайте сбрасывал график поведения спреда, картинка там действительно забавная, спред на максимумах за последние годы, долго на таких уровнях он находился лишь до обвала нефти 2014 года.

К чему я это всё… Тяжко нам медведям в такой ситуации. В целом я по прежнему не собираюсь лонговать рынок на текущих уровнях, пока считаю что глобально в ближайшие месяцы рынки будут ниже.

Шорты по нашему рынку я открывал в понедельник от уровней по своей таблице это район 1200 по ртс и 2350 по ММВБ… Рынки действительно попытались на этих уровнях развернуться, эти шорты я не крыл, рассчитывал на более существенное движение, но большую часть профита по ним уже отобрали. В случае подхода с хода к уровням открытия скорее всего нужно будет крыться в нули и искать снова разворот, но нужно будет смотреть на рынок в моменте.

По нефти большую часть шортов я закрыл вчера. Как оказалось не зря.

Практически весь профит мне везёт шорт евродоллара, который как я писал и является на данный момент основной позицией. В текущей ситуации в валютах мне как то спокойней. Что нужно держать в голове здесь — это уже близкие целевые уровни в районе 1,17 о которых я писал с начала года. По мере приблежения к ним вероятность движения будет падать и надо будет более внимательно следить за мировым баксом.

В остальном текущая ситуация для меня самого достаточно сложная. На рынке в моменте есть над чем подумать. Главное что нужно понять, это где развернётся нефть. Для этого нужно будет анализировать геополитические расклады но о них поговорим отдельно в другом посте.

ИМХО приводить целевые уровни по большей части инструментов пока лишено смысла в такой ситуации. так что для меня они сохраняются теми же, что были на понедельник. Сам действовать буду в основном по обстоятельствам.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter