Danske Bank оожидает значительного снижения евро против фунта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Danske Bank оожидает значительного снижения евро против фунта

17 мая 2018 Pro Finance Service | EUR|GBP

Владимир Миклашевский, старший стратег Danske Bank, отметил, что евро/стерлинг может вернуться в область 0.83 в течение года. Фунт получил ночью поддержку новостей о границы с Ирландией. Министры Соединенного Королевства пришли к пониманию, что между Республикой Ирландия и Северной Ирландией после выхода Лондона из ЕС не должна проводиться жесткая граница. Власти Великобритании сообщат Брюсселю о готовности остаться в таможенном союзе ЕС после 2021 года из-за нерешенности ирландского вопроса, написала в среду британская газета Daily Telegraph.

«Ирландский пограничный вопрос остается одной из ключевых проблем на переговорах по Brexit. Мы до сих пор не уверены, достаточно ли этого нового соглашения в правительстве Великобритании, чтобы сдвинуть с мертвой точки переговоры по Brexit», – сказал Миклашевский.

Реакция валютного рынка (FX) подчеркивает, что Brexit остается ключевым драйвером для фунта (GBP). В банке полагают, что GBP получит поддержку со стороны положительной разницы в процентных ставках с Европой, особенно по мере приближения времени нового повышения ставки Банком Англии. Это будет ключевым триггером для пары EUR/GBP. Эта пара, в конечном итоге, значительно снизится и достигнет 12-месячного прогноза банка на 0.83, подчеркнул эксперт.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter