России?скии? рынок демонстрировал негативную динамику всю вторую половину дня опасаясь объявления новых санкции? от США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


России?скии? рынок демонстрировал негативную динамику всю вторую половину дня опасаясь объявления новых санкции? от США

17 мая 2018 Велес Капитал
Акции

Рынок сегодня: России?скии? рынок демонстрировал негативную динамику всю вторую половину дня опасаясь объявления новых санкции? от США. В лидерах роста бумаги сектора электроэнергетики. Интер РАО может выкупить пакет собственных акции? у Русгидро и ФСК. В лидерах падения Русал, Мегафон, Роснефть. Совет директоров Мегафона сегодня не рекомендовал выплачивать финальные дивиденды за 2017 год. Европеи?ские индексы торговались в зеленои? зоне при отсутствии существенных новостеи?. Американские площадки открылись снижением на фоне выхода негативнои? статистики по первичным обращениям за пособиями по безработице.
Рынок завтра: В России свои финансовые результаты за 1К 2018 года по МСФО представят Московская Биржа, Мосэнерго, Обувь России, ТМК, а Сургутнефтегаз и Ростелеком проведут заседания совета директоров на котором обсудят дивиденды. Также в России будет объявлен состав нового правительства. В Еврозоне огласят данные по сальдо торгового баланса за март. В Германии представят индекс цен производителеи? PPI за апрель. В США выи?дет статистика по числу буровых установок от Baker Hughes и с речью выступит ряд членов FOMS.

Облигации

Рынок сегодня. России?скии? внутреннии? рынок сегодня показывал разнонаправленную ценовую динамику. ОФЗ открылись снижением котировок, находясь, как и остальные развивающиеся площадки, под давлением растущих доходностеи? базовых активов. Позже днем баланс сил перешел на сторону покупателеи?. В результате рублевым гособлигациям удалось отыграть накопленные в течение дня убытки, показав динамику лучше большинства конкурентов EM. Кривая закрылась ниже на 1-2 бп. в терминах доходности. Спред на отрезке от 2 до 10 лет еще немного сократился и составил 60 бп. Активность торгов в четверг была невысокои?, оставаясь ниже средних уровнеи?. Дневнои? оборот составил около 23 млрд руб. Как и в предыдущие торговые сессии на этои? неделе, флоутеры находились вне поля зрения инвесторов. Среди бумаг с постоянным купоном наибольшеи? популярностью пользовалась длинная серия 26221 (YTM7,57%, -1 бп), а также выпуск 26207 (YTM7,36%, -2бп), традиционно излюбленныи? среди иностранных игроков.

Рынок завтра. На пятницу не запланировано каких-либо значимых событии? либо макропубликации?. Мы ожидаем, что в условиях дефицита движущих факторов локальныи? рынок будет консолидироваться возле текущих уровнеи? перед выходными днями.

Валюта и Денежныи? рынок

Открывшись на 15 коп. ниже уровня закрытия среды, рубль в первыи? час торгов предпринимал попытки выровнять ситуацию, однако попытки не увенчались успехом. В дальнеи?шем доллар упрочил свое преимущество и к середине дня поднялся выше 62 руб., хотя так и не смог удержать позиции на данном рубеже. В целом рубль нес потери к доллару на ряду с другими валютами развивающихся рынков, тем не менее к концу рабочего дня отечественная валюта теряла «лишь» 0,2%, в то время, как, например, турецкая лира и южноафриканскии? рэнд слабели почти на 1%. Ограничивать потери рублю помогали цены на нефть, которые в течение дня (в том числе ближе к 17:30) тестировали отметку в 80 долл. за баррель марки Brent.

На межбанковском рынке увеличение объема абсорбированнои? ликвидности по недельным депозитам одновременно со стартом налогового периода приносит свои плоды: ставка MosPrime o/n растет второи? день подряд и остается выше уровня ключевои? ставки ЦБ.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter