Deutsche Bank (Дойчебанк) - история повторится! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Deutsche Bank (Дойчебанк) - история повторится!

18 мая 2018 smart-lab.ru
Давно не писал про Дойчебанк. В прошлом году как раз весной в банке была проведена докапитализация путем привлечения около 8,5 млрд. евро. Основными инвесторами вроде как выступили фонды из ОАЭ, а так же вроде даже по слухам поучаствовал и сам ЕЦБ.

Реально технически график выстраивал на недельных графиках фигуру «бычий флаг» и там были цели 23-25 евро за акцию, но тем не менее она ушла ближе к минимумам 2016 года, где сейчас и находится.

Стоит отметить, что новые крупные инвесторы вошли в акции банка около 14 евро за акцию и как мы понимать должны, там идиотов не держат. Если даже акция и снижается, то это кому-то выгодно. Кроме того могут кого-то и высаживать из нее.

Можно долго говорить, про долги банка, про его возможное банкротство и лить из пустого в порожнее. Но стоит все же подумать о том, что если Дойчебанк упадет, то история с Lehman Brothers покажется всему миру цветочками. Не думаю, что это кому-то надо.

Именно по этой причине в настоящий момент сформировал идею работы акций банка через опционы и именно в Европе и в евро, а не через его ADR в США, для этого тоже есть веские причины.

Deutsche Bank (Дойчебанк) - история повторится!


Сейчас можно поглядеть на месячный график и прикинуть, что по сути это треугольник и цели пробоя вверх уже 56 евро. Но я не писать фантаст и потому не собираюсь даже думать об этих ценах, а вот 38,2% по ФИБО, а именно 26 евро меня вполне устроит на горизонте около года, то есть к июня 2019.

Сейчас могут найтись люди, которые график банка видят впервые, но слова бегут вперед мыслей, и сказать мне что это не реально.

Ну вот для них специально история моей рекомендации по этому же банку 30 сентября 2016 года (см. ссылку)



В позицию я правда входил за несколько дней до статьи, а через несколько часов после ее выхода, акция выросла на 15% за 1 день и началось ралли из которого я вышел при росте 50%, а она потом еще 30% выдала сверху (см. ссылку).

Сейчас у меня есть снова идея, как разыграть эту акцию с горизонтом от полугода до года и вариантами хэджирования. Для реализации необходимо минимум 3 тыс. евро, но более оптимально 4-5 тыс евро. Риски можно выбрать разные от этой суммы от сюда и потенциал прибыли будет варьироваться. А вот потенциал прибыли от 15 до 50 тыс. евро на горизонте в год.

Реализовать это можно только через брокеров дающих доступ к этим биржам, то есть кухни не подойдут — нужен прямой выход. Как вариант, это — Интерактивброкерс или Саксобанк.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter