Цены на золото демонстрируют повышение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото демонстрируют повышение

21 мая 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото восстановило ранее утраченные позиции, и перешло на позитивную территорию, что было обусловлено частичной фиксацией прибыли после значительного снижения цен на этой неделе, а также коррекцией позиций инвесторами перед выходными.
Между тем, более активный рост цен сдерживался динамикой американской валюты. В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с повышением на 0,21%, на уровне 93,66, вблизи максимума 18 декабря 2017 года. Укрепление доллара, как правило, негативно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
"Есть много драйверов, которые указывают на восходящее движение драгоценного металла, поэтому мы покупаем на этом падении,- сказал Джанклаудио Торлицци, партнер консалтинговой компании T-Commodity. - Индекс настроений по золоту указывает, что оно сильно перепродан, а доллар был сильно перекуплен, в то время как показатели инфляции в США росли".
Данные, опубликованные накануне, показали, что рынок труда США и производственная активность в Среднеатлантическом регионе растут, укрепляя ожидания того, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки в следующем месяце.
"Мы считаем, что есть место для сильного ралли в летнее время и у нас есть цель по золоту на уровне $1430, которая может быть достигнута к августу", - сказал Торлицци.
Требования популистских партий, которые сформируют следующее правительство Италии, и обещавшее увеличить расходы, также оказывали поддержку золоту. "Долговой кризис в Италии будет иметь гораздо большее влияние, чем кризис в Греции. В результате золото может извлечь выгоду из этой ситуации", - сообщили аналитики Commerzbank в заметке.
Стоимость июньского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1291,10 за унцию.

Цены на золото демонстрируют повышение

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter