США и Китай отложили торговые войны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США и Китай отложили торговые войны

21 мая 2018 БКС Экспресс
США и Китай по итогам прошедших в Вашингтоне переговоров 17-18 мая пришли к соглашению избежать торговых войн путем соблюдения ряда договоренностей.

Об этом сообщили журналистам специальный посланник председателя КНР Си Цзиньпина, вице-премьер Госсовета Лю Хэ и министр финансов США Стивен Мнучин.

«Самый большой результат китайско-американских переговоров на этот раз – мы пришли к взаимопониманию и не будем начинать торговых войн. Одновременно обе стороны отказываются от увеличения пошлин в отношении товаров друг друга», – сообщил журналистам Лю Хэ.

Мнучин отметил, что Пекин согласился «значительно уменьшить торговый дефицит, увеличив закупку американских товаров», а также решить другие проблемы, препятствовавшие честной конкуренции на китайском рынке для продукции США.

По словам Мнучина, президент США Дональд Трамп по итогам переговоров отказался от введения торговых пошлин на китайские товары, но готов ввести их, если Китай не будет соблюдать свои обязательства.

Ранее в начале апреля США и КНР объявили о намерениях ввести в отношении друг друга торговые пошлины на широкий список продукции. На переговорах в Пекине 3-4 мая Мнучин и Лю Хэ смогли договориться по ряду экономических вопросов и запланировали создание механизма по урегулированию торговых споров.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter