Scotiabank: спекулянты покупают доллар против основных валют четвертую неделю подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Scotiabank: спекулянты покупают доллар против основных валют четвертую неделю подряд

21 мая 2018 Pro Finance Service
Как следует из последних данных CFTC, на неделе до 15 мая спекулянты вновь (четвертый раз подряд) покупали доллар против всех основных валют, за исключением луни и иены. Теперь объем чистой короткой позиции по нему составляет меньше половины от значений середины апреля ($28 млрд).

Scotiabank: спекулянты покупают доллар против основных валют четвертую неделю подряд


Евро остается единственной отчетливо купленной валютой, а франк — единственной отчетливо проданной. Медвежье позиционирование в аусси и луни носит умеренный характер. Настрой спекулянтов по фунту и киви нейтрален.



Объем чистого лонга в евро сократился четвертую неделю подряд, опустившись до минимального с конца декабря значения в $17 млрд. Как и в предыдущие отчетные периоды, произошло это на фоне закрытия длинных позиций.

В предыдущие недели спекулянты активно закрывали лонги и неспешно открывали шорты в луни. Теперь спекулятивное позиционирование в этой валюте, похоже, стабилизировалось.

Объем чистой короткой позиции по аусси достиг нового многолетнего максимума в $1.7 млрд. Объем брутто-шорта приближается к историческим рекордным значениям 2015 года

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter