Негатив для платины » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Негатив для платины

21 мая 2018 Precious metals Нечаев Андрей
Европейская Комиссия подаёт иск в Европейский суд в Брюсселе против Германии из-за нарушения уровней диоксида азота в городах. Комиссия критиковала правительство Германии ещё в 2016 году в связи с нежеланием наказывать Volkswagen по результатам скандала с выбросами дизельных автомобилей. Комиссия в четверг инициировала следующий шаг, подав в суд иск, в котором обвиняет Германию в том, что она игнорирует правила регистрации новых моделей транспортных средств.

«Если мы хотим одержать победу в суде, нам нужен больший и быстрый прогресс в получении чистого воздуха», - считает представитель ответчика Свенья Шульце, социал-демократический министр окружающей среды в Берлине. Она настоятельно призвала быстрее переоборудовать дизельные транспортные средства.

Европейская Комиссия также упомянула Францию и Великобританию в Европейском суде в связи с нарушениями уровней диоксида азота в городах. В чрезмерных уровнях твёрдых частиц обвиняются Венгрия, Италия и Румыния. Помимо этого, для Германии, Италии, Люксембурга и Великобритании было издано официальное уведомление о небрежности в отношении выбросов дизельных авто.

«Государства-члены ЕС, иски к которым направляются в суд сегодня, получили достаточно «последних шансов» в последнее десятилетие, чтобы улучшить ситуацию», - говорит Кармену Велла, еврокомиссар по окружающей среде. «Моё убеждение в том, что сегодняшнее решение приведёт к улучшениям для граждан в гораздо более быстрые сроки».

Если ЕС выиграет в суде иск против Германии, может быть запущена следующая процедура, призванная определить, насколько большой штраф будет грозить ответчику. Учитывая, что Комиссия заявляет о последствиях загрязнения воздуха для возникновения «хронических и серьёзных болезней, таких, как астма, сердечно-сосудистые заболевания и рак лёгких», штраф может быть значительным.

P.S. Я не думаю, что всё это может существенно повлиять в ближайшее время на цену на платину, особенно учитывая, что #платина итак уже упала значительно. Однако, если решение суда состоится быстро и не в пользу ответчика, последствия для платины могут быть печальными.

https://ru-precious-met.livejournal.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter