En+ Group не просчитала долгосрочных последствий от санкций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


En+ Group не просчитала долгосрочных последствий от санкций

21 мая 2018 ТАСС | En+ Group
En+ Group, попавшая в апреле под санкции Минфина США, затрудняется оценить их влияние и возможность введения дополнительных ограничений в долгосрочной перспективе. Об этом говорится в сообщении компании.

«Основное внимание компании по-прежнему уделяется продолжению и обслуживанию основной деятельности, а также защите интересов всех ее инвесторов, держателей глобальных депозитарных расписок (GDR) и партнеров. Долгосрочные последствия санкций, а также угрозы введения дополнительных санкций в будущем, сложно определить», - говорится в сообщении компании.

Власти США 6 апреля 2018 г. объявили о введении санкций в отношении ряда российских должностных лиц, бизнесменов и компаний. В их числе оказался Олег Дерипаска и связанные с ним компании «Русал», холдинги «Базовый элемент», En+ и «Русские машины», «Евросибэнерго», «Группа ГАЗ», инвестиционная компания B-Finance и агрохолдинг «Кубань».

О компании

En+ - интегрированный производитель алюминия и электроэнергии. Компания объединяет электростанции мощностью 19,7 ГВт и алюминиевые заводы производительностью 3,9 млн т в год (через контрольный пакет в «Русале"), которые являются основным потребителем производимой энергии. Крупнейшим акционером En+ Group является Олег Дерипаска.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter