Как биткоин стал причиной троллинга Уоррена Баффетта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как биткоин стал причиной троллинга Уоррена Баффетта

21 мая 2018 insider.pro | Bitcoin (BTC|USD)
Уоррен Баффетт — очень уважаемый человек в мире финансов. За успехи его прозвали «Оракулом из Омахи». Однако даже ему не удалось избежать негатива в свой адрес.

В последнее время Баффетта часто критикуют по поводу его консервативного отношения к криптовалютам. Мы решили вспомнить, кто и как «троллил» легендарного инвестора.

Билборды в Омахе

Самым последним инцидентом стал случай с билбордами. Марко Крон, соучредитель майнинговой компании Genesis Mining, установил рекламные щиты прямо напротив офиса миллиардера в Омахе. Надпись на билбордах гласит:
«Уоррен, вы говорили, что ошибались насчет Google и Amazon. Может, вы ошибаетесь и насчет биткоина?»

Some new billboards outside of Warren Buffetts office! ?
#GenesisMining #Bitcoin #BitcoinAwareness pic.twitter.com/MxuKLwRS8L

— Marco Krohn (@mkrohn5) May 16, 2018


Баффетт недавно действительно признался, что жалеет о том, что вовремя не разглядел потенциал этих интернет-гигантов. А фраза на билбордах про криптовалюту отсылает к недавнему заявлению инвестора о том, что «биткоин — это крысиный яд в квадрате».

С высказываем про крысиный яд связан еще один случай троллинга Баффетта.
Футболки с логотипом крысиного яда
«Мы точно не знаем, что означает выражение „крысиный яд в квадрате“. Зато мы знаем, что биткоин создал очень продуктивную экосистему и сформировал предпосылки для криптовалютной революции», — заявил операционный директор ECoinmerce и криптоэнтузиаст Рекс Чен.

После этого ECoinmerce разработала логотип «Rat Poison Squared» и начала продавать различные товары с его изображением — от футболок до кофейных кружек. Цены на них варьируются от $19,99 до $39,99.

«Эта линия предназначена для тех, кто гордится своим статусом сторонником биткоина и верит в его светлое будущее», — заявил Чен.
Илон Маск и конфетная фабрика

Наконец, еще один случай критики Баффетта связан с Илоном Маском. Недавно глава Tesla и SpaceX в своем Twitter заявил, что хочет «открыть свою кондитерскую фабрику», добавив, что «говорит вполне серьезно». Этот твит вызвал бурную реакцию в соцсети. Маск даже поинтересовался у своих подписчиков, какие сладости они хотели бы увидеть, и сам предложил вариант — криптоконфеты.

На самом деле таким образом Маск решил потроллить Баффетта. Дело в том, что эти твиты — продолжение заочного спора с миллиардером по поводу моделей бизнеса. 2 мая в ходе собрания акционеров Tesla Маск раскритиковал предложенную Баффеттом концепцию «экономического рва» — долгосрочного преимущества, позволяющего компании зарабатывать больше среднего по отрасли уровня и защищать лидирующие позиции на рынке. Маск назвал «ров» неудачной идеей и сказал, что в долгосрочной перспективе для бизнеса важнее «темпы инноваций».

Три дня спустя Уоррен Баффетт на собрании акционеров Berkshire Hathaway заявил, что модель «экономического рва» идеально подходит для многих компаний, включая его кондитерскую фабрику See’s Candies.
«Илон может преобразить любые сферы жизни. Но я не думаю, что ему удастся победить нас в кондитерском бизнесе», — отметил Баффетт.

Маск, в свою очередь, пообещал «построить ров и засыпать его конфетами», и добавил, что Баффетт «не сможет не инвестировать» в его кондитерский проект. Именно после этого и появилось заявление про кондитерскую фабрику.

https://ru.insider.pro/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter