Интер РАО опровергла планы по выкупу акций у Русгидро и ФСК ЕЭС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Интер РАО опровергла планы по выкупу акций у Русгидро и ФСК ЕЭС

21 мая 2018 БКС Экспресс
Компания Интер РАО опровергла информацию о выкупе у ФСК ЕЭС и РусГидро своих акции в объеме 23,5%, которая появилась в СМИ на прошлой неделе.

«Никакой речи о фигурировавшей в прессе покупке 23,5% акций у ФСК и РусГидро не идёт», – цитирует пресс-служба члена правления компании Ильнара Мирсияпова, – «компания не планирует тратить 100 млрд руб. на такого рода сделки. Мы нацелены инвестировать в те проекты и только туда, где есть возможность гарантированного дохода. У нас есть квазиказначейский пакет, размер которого нашу компанию в настоящий момент устраивает».

На прошлой неделе в СМИ появились сообщения со ссылкой на источники, что Интер РАО обсуждает с РусГидро и ФСК выкуп у компаний своих акций. В ходе телефонной конференции с аналитиками Мирсияпов отмечал, что периодически в компанию поступают обращения о покупке или продаже крупных пакетов акций.

«Мы в данном случае, поскольку заявили, что казначейский пакет не продаем, говорим, что есть другие акционеры, с которыми этот разговор, возможно, будет чуть более производительным и приводящим к результату», – рассказал топ-менеджер.

ПАО «Интер РАО» – российская энергетическая компания, управляющая активами в России, а также в странах Европы и СНГ. В сферу деятельности Интер РАО входит производство и сбыт электрической и тепловой энергии, международный энергетический трейдинг, инжиниринг, проектирование и строительство энергообъектов. Также под контролем Интер РАО – ряд энергетических компаний за рубежом, включая тепловые и гидроэлектростанции, электросетевые и энерготрейдинговые компании.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter