Ралли NVE Corporation: нанотехнологии, которые уже работают » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ралли NVE Corporation: нанотехнологии, которые уже работают

21 мая 2018 Фридом Финанс
Американская компания – производитель нанотехнологичной электроники и полупроводников NVE Corporation (NVEC, NASDAQ) опубликовала очередной позитивный отчет. Компания успешно увеличивает выручку, и с начала года акции NVEC подорожали на 19,31% до $102,61 на торгах 18 мая.

Ралли NVE Corporation: нанотехнологии, которые уже работают


Продукция NVE Corporation использует передовые наработки компании в области спинтроники — управления спином (момент импульса, «направление») электрона. Это инновационная технология, которая может применяться, например, для хранения данных.

На основе спинтроники компания NVE Corporation производит разнообразные датчики и полупроводниковые материалы. Для этого применяются нанотехнологии, что позволяет изготовить миниатюрные высокоточные и энергоэффективные устройства. У компании большой портфель продуктов, и ее изделия используются в научном, промышленном, медицинском и другом оборудовании. Важная часть бизнеса — продажа сенсоров, которые применяются в том числе и в робототехнике. Также NVE Corporation занимается исследованиями в области спинтроники и нанотехнологий для сторонних заказчиков. Спрос на такие решения растет, что позволяет NVE Corporation увеличивать выручку.


Высокочувствительный магнитный сенсор от NVE Corporation обеспечивает большую свободу при проектировании и сборке техники

В четвертом квартале, закончившемся 31 марта 2018 г., выручка NVE Corporation выросла на 15% до $7,9 млн. Чистая прибыль выросла на 28% до $3,88 млн, или $0,8 на разбавленную акцию. По итогам всего года общая выручка выросла на 5%, причем выручка от контрактов на исследования выросла на 19%. Это указывает на интерес к спинтронике и нанотехнологиям, что улучшает долгосрочный прогноз по бизнесу NVE Corporation.

В настоящее время NVE Corporation получает относительно небольшую выручку, а рыночная капитализация компании меньше $500 млн. В то же время, коммерциализация спинтроники и нанотехнологий находится на начальном этапе. В случае успешного развития бизнеса и технологического направления, компания NVE Corporation может играть заметную роль на рынке полупроводников.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter