Акции биотеха Loxo Oncology подорожали после сообщений об успешных испытаниях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции биотеха Loxo Oncology подорожали после сообщений об успешных испытаниях

21 мая 2018 Фридом Финанс
Биотехнологическая компания Loxo Oncology Inc. (LOXO, NASDAQ) сообщила об успешных испытаниях фазы I препарата для терапии нескольких видов онкологических заболеваний. Новость стала драйвером роста акций LOXO на торгах 17 мая на 20,09% до $167,53. На торгах 18 мая акция стоила $170,44.

Акции биотеха Loxo Oncology подорожали после сообщений об успешных испытаниях


Инвесторы позитивно восприняли данные испытаний фазы I, которые Loxo Oncology представила на прошлой неделе. Кандидат LOXO-292 продемонстрировал устойчивую способность сокращать опухоли у пациентов с раковыми заболеваниями, которые содержат генетическую мутацию в гене RET. Данная мутация присутствует у некоторых больных с немелкоклеточным раком легкого (НМРЛ), папиллярным раком щитовидной железы (ПРЩЖ) и медуллярным раком щитовидной железы (MРЩЖ). Испытания Loxo Oncology касались терапии именно этих трех заболеваний.
Кандидат LOXO-292 в испытаниях показал 52% общих ответов по всем трем заболеваниям. Наилучший ответ был продемонстрирован при терапии НМРЛ и ПРЩЖ – он достиг 69%. Однако в случае с MРЩЖ ответ был только у двух из 14 пациентов. Важно отметить, что мутация гена RET встречается у 60% с МРЩЖ, то есть LOXO-92 на данном этапе не может обеспечить терапию почти половине больных МРЩЖ. Тем не менее, для инвесторов это не стало сдерживающим фактором, несмотря на то, что в перспективе такие результаты могут сузить адресную аудиторию LOXO-292.
Отметим, что Loxo Oncology за последние 12 месяцев подорожали более чем на 277% и сейчас торгуются возле 52-недельных максимумов. Рыночная капитализация компании превысила $5 млн.

Уолл-стрит высоко оценивает потенциал Loxo Oncology в сфере генетически направленной терапии рака, которая может стать одним из элементов персонализированной медицины. Вероятно, именно эти ожидания закладываются в настоящее время в котировки. Акции LOXO остаются рискованной инвестицией, так как испытания компании находятся еще на ранней стадии, однако могут стать небольшой частью портфеля ценных бумаг.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter