Хедж-фонды распродают нефть пятую неделю подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хедж-фонды распродают нефть пятую неделю подряд

21 мая 2018 finanz.ru | Oil
(Блумберг) -- Цены на нефть Brent растут, но инвестменеджеры испытывают все меньше оптимизма.

Незадолго до того, как котировки Brent превысили $80 за баррель впервые с 2014 года, хедж-фонды сократили чистую длинную позицию по этой марке нефти пятую неделю подряд, что является самым продолжительным периодом снижений с ноября 2016 года.
Чистая длинная позиция хедж-фондов по Brent за неделю по 15 мая упала на 3,7 процента до 548 555 контрактов, свидетельствуют данные ICE Futures Europe по фьючерсам и опционам, опубликованные в пятницу
Чистая длинная позиция по американскому бенчмарку West Texas Intermediate сократилась на 6,2 процента до 385 283 фьючерсов и опционов, что является максимальным падением за шесть недель: данные Комиссии по торговле сырьевыми фьючерсами США

"Позиции были длинными в начале года, а заседание ОПЕК 22 июня уже на горизонте, - сказал Крис Кеттенманн, главный энергетический стратег Macro Risk Advisors LLC. - Инвесторы, скорее всего, заработали свои деньги. Вы можете зафиксировать какую-то прибыль, а затем вернуться обратно, если они будут оставаться последовательными в своих сигналах".

Представители Организации стран-экспортеров нефти и России в следующем месяце обсудят введенные в конце 2016 года ограничения на добычу, которые способствовали сокращению запасов и стабилизации цен. Котировки Brent и WTI с начала года выросли на 18 процентов.

Ряд банков, в том числе Barclays Plc и Morgan Stanley, на прошлой неделе повысили свои прогнозы по Brent, а главный исполнительный директор Total SA Патрик Пуянне сказал, что не увидится, если цены достигнут $100 за баррель.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter