Текущие цены на нефть комфортны почти для всех сланцевых компаний США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Текущие цены на нефть комфортны почти для всех сланцевых компаний США

21 мая 2018 Investbrothers.ru | Oil
Федеральный резервный банк Далласа провел опрос среди сланцевых производителей нефти и выяснил рентабельность их производства.

Респондентам задавались несколько вопросов, первый из которых гласил: “Сколько должна стоить нефть марки WTI для того, чтобы покрывать операционные расходы текущих скважин?”. В зависимости от района средняя цена варьировалась от 25 до 40 долларов за баррель.

В то же самое это средний показатель, некоторым производителям нужно что бы сырье стоило по 50-70 долларов за бочку.

Второй вопрос был следующим: “Сколько должна стоить нефть марки WTI, чтобы бурение новой скважины было рентабельным?”. В среднем точка безубыточности лежит в диапазоне от 47 до 55 долларов за бочку. Самая низкая стоимость добычи находится на месторождении Permian (Midland).

Стоимость нефти WTI при которой достигается безубыточность в бурении новых скважин (дол. за бочку)

Текущие цены на нефть комфортны почти для всех сланцевых компаний США

Источник: Федеральный резервный банк Далласа

Согласно данным полученным после опроса, производство будет безубыточным на всех месторождениях при цене на нефть в 75 долларов за баррель. Сегодня бочка WTI находится вблизи 72 долларов. То есть, остается немного месторождений, где бурение граничит с точкой безубыточности.

Резюме от Investbrothers

О том что сланцевые компании начали добывать себе в прибыль говорят и финансовые отчеты организаций. Уже прошлый год оказался для ряда нефтяников достаточно позитивным.

Также без роста рентабельности сланцевиков вряд ли бы добыча в США увеличивалась столь быстрыми темпами. А при нынешних ценах получается, что почти все сланцевые компании выходят в прибыль.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter