Акции Macy’s за неделю взлетели на 15% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Macy’s за неделю взлетели на 15%

21 мая 2018 БКС Экспресс Холоденко Оксана
Минувшая неделя прошла на мажорной ноте для старейшего из ритейлеров США: акции Macy’s (M) выросли на 14,6%.

В среду компания представила позитивный квартальный отчет. Ритейлер рапортовал о квартальной прибыли на акцию в размере $0,42 при ожидавшихся $0,36. Сопоставимые продажи выросли на 3,9% при прогнозных +0,7%.

С начала года бумаги выросли на 35%. В ноябре акции начали восстанавливаться после публикации отчета за III квартал. С 2015 года Macy’s находился под давлением из-за конкуренции со стороны Amazon, вызвавшей «ритейл-апокалипсис» в США.

Акции M торгуются на NYSE и бирже СПб. Медианный таргет аналитиков по бумагам составляет $35, при текущих около $34,4 (открытие торгов понедельника в США). Так что по этому показателю Macy’s уже практически справедливо оценен на нынешних уровнях.

В районе $35,5 по M проходит зона сопротивления, образованная верхней границей среднесрочного восходящего канала. Для покупок ждала бы отката котировок в район $32-31.

Macy’s – интересная дивидендная история. Дивдоходность бумаг составляет около 4,5% годовых. Уровень выплат из чистой прибыли в прошлом году был равен 47%, что является вполне умеренным показателем. Ближайшая экс-дивидендная дата – 14 июня. Размер квартальных дивидендов - $0,3775.

График акций Macy’s за год, таймфрейм дневной

Акции Macy’s за неделю взлетели на 15%

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter