Скупают ли крупные инвесторы криптовалюту? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Скупают ли крупные инвесторы криптовалюту?

22 мая 2018 Альпари Петков Веселин
20 марта текущего года Tether увеличила количество токенов USDT на 300 млн. Это событие мы обсуждали в конце марта во время моих онлайн-обзоров.

12 апреля, когда цена биткоина за считанные минуты выросла более чем на 15% с $6 800 до $8 090, я озвучил несколько версий, объясняющих, на мой взгляд, данный феномен. Одна из этих версий гласила, что, скорее всего, в рынок зашел какой-то крупный инвестор, потому что во время роста BTC наблюдались повышенные обороты USDT. Мне показалось, что, вполне вероятно, в этот день были инвестированы те 300 млн USDT, которые были напечатаны 20 марта. Даже я написал, что это мог бы оказаться американский миллиардер Майкл Новограц. То есть он купил в этот день криптовалюту для своего криптовалютного инвестиционного фонда Galaxy Digital Asset.

В пятницу, 18 мая, Tether в очередной раз напечатала дополнительное количество токенов USDT на сумму $250, согласно OMNIEXPLORER.INFO:

Скупают ли крупные инвесторы криптовалюту?


Увидев эту информацию, я предполагаю, что, скорее всего, эти токены также приготовлены для очередного входа в крипторынок какого-то крупного инвестора.

Может быть в ближайшие 3-4 недели мы снова увидим сильный внутридневной прыжок цены биткоина, который будет сопоставим с ростом BTCUSD от 12 апреля.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter