Выступавшие вчера представители ФРС сошлись во мнении, что уже в ближайшее время инфляция в США может превысить целевые 2% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Выступавшие вчера представители ФРС сошлись во мнении, что уже в ближайшее время инфляция в США может превысить целевые 2%

22 мая 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

Выступавшие вчера представители ФРС сошлись во мнении, что уже в ближайшее время инфляция в США может превысить целевые 2%. Американский долговой рынок оставил эти комментарии без внимания, и доходность UST10 по итогам дня не изменилась. Вечером цены на нефть отреагировали ростом на заявления госсекретаря США по санкциям против Ирана и запрет на покупку госдолга Венесуэлы. Российские суверенные евробонды начали день с умеренного падения котировок, а затем цены облигаций практически не менялись.

Внутренний рынок

На валютном рынке неделя началась с заметного укрепления рубля, что пока не нашло отражения в сегменте рублевого долга и должно поддержать котировки ОФЗ сегодня. В ближайшие два дня в центре внимания будут аукционы Минфина по доразмещению госбумаг. Мы не ждем увеличения предложения и считаем, что объем вновь составит 30 млрд руб. При этом ведомство может сделать акцент на среднесрочных облигациях, которые показывают лучшую динамику благодаря интересу локальных участников в отсутствие спроса со стороны нерезидентов.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

ЦБ предложит сегодня банкам КОБР с погашением в июле и августе. Мы ждем, что основной спрос придется на более длинный выпуск.

МАКРОЭКОНОМИКА

В апреле инфляция цен производителей ускорилась до 1,2% месяц к месяцу в результате значительного усиления ценового давления в обрабатывающей промышленности. Мы полагаем, что резкое повышение цен было вызвано снижением курса рубля в результате роста турбулентности на финансовых рынках. По нашим оценкам, в краткосрочной перспективе ИЦП продолжит расти ускоренными темпами, что усиливает среднесрочные риски увеличения темпов роста цен в потребительском секторе.

ВКРАТЦЕ

Республика Якутия (Саха) провела букбилдинг нового выпуска облигаций объемом 5,5 млрд руб. Срок обращения бумаг – семь лет. Предусмотрена амортизационная структура погашения: по 10% от номинала в даты выплат 9-го, 13-го, 17-го, 18-го, 21-го, 22-го, 25-го и 26-го купона и оставшиеся 20% в дату погашения. Вчера в ходе размещения ориентир ставки первого купона был сужен до 7,4–7,6% с первоначальных 7,4–7,75%, что соответствует доходности к погашению 7,61–7,82% годовых. Размещение на бирже запланировано на 24 мая. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter